
पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने की आप विधायकों के साथ बैठक
पंजाब के सीएम भगवंत मान ने आप विधायकों के साथ बैठक की, जिन्हें राज्य के बजट 2022-23 के लिए अपने निर्वाचन क्षेत्रों के लोगों से सुझाव लेने के लिए कहा गया था।
पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने की आप विधायकों के साथ बैठक
पंजाब के सीएम भगवंत मान ने आप विधायकों के साथ बैठक की, जिन्हें राज्य के बजट 2022-23 के लिए अपने निर्वाचन क्षेत्रों के लोगों से सुझाव लेने के लिए कहा गया था।
पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने बुधवार को आप विधायकों के साथ बैठक की, जिन्हें राज्य के बजट 2022-23 के लिए अपने क्षेत्रों के लोगों से सुझाव लेने के लिए कहा गया था।
मंत्री भगवंत मान ने भी कहा है कि विधायकों को राज्य सरकार के हालिया फैसलों को अपने-अपने क्षेत्रों में प्रचारित करने के लिए कहा है, मुख्यमंत्री ने अपने-अपने क्षेत्रों के विधायकों द्वारा उठाए गए मुद्दों को भी सुना और बैठक में उन्हें हल करने का आश्वासन दिया।
बातचीत के दौरान आप के राज्यसभा सांसद राघव चड्ढा भी मौजूद थे। पार्टी सूत्रों ने कहा कि आम आदमी पार्टी (आप) के लगभग सभी विधायकों और कैबिनेट मंत्रियों ने बैठक में भाग लिया।
अमृतसर पूर्व विधायक जीवन ज्योत कौर ने कहा कि “यह मूल रूप से एक इंटरैक्टिव सत्र था।”
पंजाब में भगवंत मान के नेतृत्व वाली सरकार ने सोमवार को कहा था कि वह वर्ष 2022-23 के लिए राज्य के बजट के लिए आम जनता से सुझाव मांगेगी और इसे ‘जनता बजट’ कहा। समाज के सभी वर्गों की राय जानने के लिए एक पोर्टल भी शुरू किया गया है।
विधायकों को किसानों को चावल की सीधी बुवाई के लिए प्रोत्साहित करने के लिए अपने प्रयासों को अधिकतम करने के लिए कहा गया था और राज्य सरकार द्वारा घोषित भूमिगत जल स्तर की जांच के लिए 1,500 रुपये प्रति एकड़ प्राप्त करने के लिए कहा गया था।
राज्य सरकार ने धान की सीधी बिजाई के माध्यम से धान की बुवाई करने वाले प्रत्येक किसान को प्रति एकड़ 1,500 रुपये की वित्तीय सहायता देने की भी घोषणा की थी।
आप विधायकों को आगामी नगर निकाय चुनावों के लिए तैयार रहने को कहा गया है। पटियाला के विधायक अजीत पाल सिंह कोहली ने कहा कि विधायकों ने अपने निर्वाचन क्षेत्रों के मुद्दों को उठाया।
वित्त मंत्री हरपाल चीमा ने संवाददाताओं से कहा कि बैठक का एजेंडा सभी विधायकों के मुद्दों को सुनना था.
‘जनता बजट’ पर बोलते हुए, खाद्य और नागरिक आपूर्ति मंत्री लाल चंद कटारुचक ने कहा कि यह पहली सरकार है जो राज्य के बजट पर लोगों से सुझाव मांग रही है।