ताजा ख़बरेंदेशब्रेकिंग न्यूज़

केरल में राष्ट्रपति चुनाव के लिए यूपी के बीजेपी विधायक ने डाला वोट

केरल में राष्ट्रपति चुनाव के लिए यूपी के बीजेपी विधायक ने डाला वोट

a41ad136-ab8e-4a7d-bf81-1a6289a5f83f
ea5259c3-fb22-4da0-b043-71ce01a6842e

तिरुवनंतपुरम, 18 जुलाई उत्तर प्रदेश के एक भाजपा विधायक ने सोमवार को यहां से राष्ट्रपति चुनाव में मतदान किया, जिससे एनडीए उम्मीदवार द्रौपदी मुर्मू को केरल से उनका एकमात्र संभावित भगवा पार्टी वोट मिला, जिसमें अन्यथा दक्षिणी राज्य से कोई निर्वाचित प्रतिनिधि नहीं है।

भाजपा के सेवापुरी विधायक नील रतन सिंह पटेल, जिनका वर्तमान में उत्तरी पलक्कड़ जिले के एक अस्पताल में आयुर्वेदिक उपचार चल रहा है, ने राज्य विधानसभा परिसर में स्थापित एक मतदान केंद्र पर अपने मताधिकार का प्रयोग करने के लिए तिरुवनंतपुरम की यात्रा की।

पटेल ने वोट डालने के बाद कहा, मैं बहुत खुशकिस्मत हूं कि मुझे इस खूबसूरत राज्य में राष्ट्रपति चुनाव के लिए वोट डालने का मौका मिला।

पटेल ने कहा कि वह वाराणसी लोकसभा सीट के अंतर्गत आने वाले सेवापुरी विधानसभा क्षेत्र का प्रतिनिधित्व करते हैं जिसका प्रतिनिधित्व पीएम मोदी करते हैं।

पटेल ने कहा, “फिलहाल पलक्कड़ में एक सुविधा में मेरा आयुर्वेदिक उपचार चल रहा है। मैं (राष्ट्रपति चुनाव में) अपना वोट डालने के लिए कल सड़क मार्ग से तिरुवनंतपुरम पहुंचा। मैं इलाज के बाद 5 अगस्त को वाराणसी वापस जाऊंगा”, पटेल ने कहा।

mantr
96f7b88c-5c3d-4301-83e9-aa4e159339e2 (1)

चूंकि 140 सदस्यीय विधानसभा, 20 लोकसभा सीटों और राज्यसभा में भाजपा या उसके गठबंधन के लिए कोई प्रतिनिधि नहीं हैं, इसलिए सत्तारूढ़ माकपा के नेतृत्व वाले एलडीएफ और विपक्ष दोनों के 100 प्रतिशत सांसद और विधायक हैं। कांग्रेस के नेतृत्व वाले यूडीएफ उम्मीदवार राष्ट्रपति चुनाव में विपक्षी उम्मीदवार यशवंत सिन्हा को वोट देंगे।

पटेल के अलावा, पड़ोसी राज्य तमिलनाडु के द्रमुक सांसद एस ज्ञानथिरवियम ने भी चुनाव में वोट डालने के लिए तिरुवनंतपुरम का दौरा किया। द्रमुक ने राष्ट्रपति चुनाव में विपक्षी उम्मीदवार यशवंत सिन्हा का समर्थन किया है।

संपर्क करने पर, तिरुनेलवेली लोकसभा सीट का प्रतिनिधित्व करने वाले ज्ञानथिरवियम ने पीटीआई को बताया कि वह सीओवीआईडी ​​​​-19 से संक्रमित थे और यही कारण है कि उन्होंने अपने मताधिकार का प्रयोग करने के लिए पास के तिरुवनंतपुरम की यात्रा करने का फैसला किया।

आधिकारिक सूत्रों ने कहा कि ज्ञानथिरवियम और पटेल केरल के बाहर के केवल दो जनप्रतिनिधि हैं जो तिरुवनंतपुरम में मतदान कर रहे हैं।

इस बीच, राज्य में राष्ट्रपति चुनाव के लिए मतदान जारी है। मुख्यमंत्री पिनाराई विजयन ने चल रहे विधानसभा सत्र से एक छोटा सा ब्रेक लेकर चुनाव में मतदान किया।

Ashish Sinha

8d301e24-97a9-47aa-8f58-7fd7a1dfb1c6 (2)
e0c3a8bf-750d-4709-abcd-75615677327f

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!