Advertisement

अल्पसंख्यक आयोग के चेयरमैन का किया गया स्वागत पर सिखों का दिल जीतने में नाकाम रहे महेंद्र सिंह छाबड़ा

अल्पसंख्यक आयोग के चेयरमैन का किया गया स्वागत पर सिखों का दिल जीतने में नाकाम रहे महेंद्र सिंह छाबड़ा

सिखों ने अल्पसंख्यक आयोग के चेयरमैन पर लगाया एक विशेष समुदाय को लाभ पहुंचाने का आरोप

गोपाल सिंह विद्रोही,बिश्रामपुर -गुरुद्वारा श्री गुरु सिंह सभा ने अल्पसंख्यक आयोग की चेयरमैन महेंद्र सिंह छाबड़ा का नगर आगमन पर आत्मीय स्वागत किया साथ ही सिख समाज की समस्याएं एवं सुझाव आवश्यक सुझाव भी दिए ।
जानकारी के अनुसार गुरुद्वारा श्री गुरु सिंह सभा की अध्यक्ष संरक्षक बलदेव सिंह ,मुख्तार सिंह ,परमजीत सिंह के मार्गदर्शन में आज छत्तीसगढ़ अल्पसंख्यक आयोग के चेयरमैन महेंद्र सिंह छाबड़ा बिश्रामपुर जैसे ही पहुंचे सिख समाज के लोगों ने स्वागत किया ।स्वागत के पश्चात सिख समाज ने अपनी समस्याएं जैसे सार्वजनिक कार्यक्रम एवं स्कूल के लिए भूमि, श्री गुरुद्वारा सिंह जिस भूमि पर बना है श्री गुरुद्वारा साहिब के नाम पर भूमि आवंटित की जाए ,गुरु सिंह सभा पूजा पाठ करने ज्ञानियों के रहने के लिए एसईसीएल कंपनी द्वारा बने आवास उपलब्ध कराया जाए, गुरु सिंह सभा में पुजारियों जो गुरुमुखी बच्चों को दे रहे हैं उन्हें मासिक वेतन शासन द्वारा दिया जाए ,सिख समाज को पिछड़ा वर्ग का प्रमाण पत्र शासन द्वारा बना कर दिया जाए, श्री गुरुद्वारा साहिब के अंदर आने जाने के लिए सीसी रोड निर्माण एवं भूमि पर सौंदर्य करण कराया जाए, सिख समाज के बच्चों को उच्च शिक्षा के लिए छत्तीसगढ़ में आरक्षण की व्यवस्था की जाए, गुरुद्वारा रोड से मुख्य मार्ग के बीच श्री गुरु नानक चौक ,डीएवी स्कूल के नजदीक बने चौक को श्री गोविंद सिंह चौक का दर्जा दिलाई जाए जैसी मांगे रखी जाए।
चेयरमैन की बेरुखी से सिख समाज नाखुश

WhatsApp Image 2026-08-14 at 23.12.06
WhatsApp Image 2026-08-14 at 23.16.05
WhatsApp Image 2026-08-15 at 00.21.47

चेयरमैन अल्पसंख्यक आयोग के चेयरमैन महेंद्र सिंह छाबड़ा जो कैबिनेट मंत्री का दर्जा प्राप्त है जैसे ही नगर में पहुंचे सिख समाज ने आत्मीय स्वागत किया और अपनी मांग रखी परंतु हर मांग पर शासन से चर्चा करने के आश्वासन देने की बात कही जबकि विशेष समुदाय की मांगों पर त्वरित सहमति प्रदान की जिससे सिख समाज दोहरी आचरण के कारण खासा नाराज एवम मायूस नजर आए. इन लोगों का आरोप था कि अल्पसंख्यक आयोग के चेयरमैन द्वारा जितना एक विशेष समुदाय पर ध्यान दिया जा रहा है उतना सिख समाज को गंभीरता से नहीं लिया जा रहा है सिख समाज के लोगों मे मायूसी साफ झलक रही थी
बाहर हाल स्वागत दौरान छत्तीसगढ़ शासन के अनुसूचित जनजाति आयोग के अध्यक्ष भानु प्रताप सिंह, इस्माइल खान उर्दू मदरसा के सदस्य , गुरुद्वारा श्री गुरु सिंह सभा के अध्यक्ष रणवीर सिंह भामरा, सचिव दलजीत सिंह ,,संरक्षक बलदेव सिंह, मुख्तार सिंह ,परमजीत सिंह ,उपाध्यक्ष दलवीर सिंह ,बलवीर सिंह बीरे, सुरजीत सिंह चावला, सोरविंदर सिंह मनजीत सिंह खेड़ा हरजीत सिंह, गुरुदयाल सिंह ,करनैल सिंह आदि लोग उपस्थित थे।

ChatGPT Image Jul 20, 2026, 05_14_44 PM
ChatGPT Image Jul 20, 2026, 05_53_50 PM
ChatGPT Image Jul 20, 2026, 06_08_26 PM
ChatGPT Image Jul 20, 2026, 06_16_13 PM
ChatGPT Image Jul 20, 2026, 06_22_41 PM