ताजा ख़बरेंब्रेकिंग न्यूज़रायपुर

राजभवन भाजपा के हाथों में खेल रहा, युवाओं के भविष्य से खिलवाड़ हो रहा : सीएम भूपेश बघेल

रायपुर। मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने आरक्षण मुद्दे पर एक बार फिर राजभवन पर निशाना साधते हुए कहा, राजभवन बीजेपी के हाथों में खेल रहा है, हमारे युवाओं के भविष्य से खिलवाड़ किया जा रहा है। मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने एक दिवसीय मैनपाट दौरे लिए रवाना होने से पहले रायपुर पुलिस ग्राउंड हेलीपैड में पत्रकारों से चर्चा की, जिसमें ओल्ड पेंशन स्कीम के सवाल को लेकर जवाब देते हुए कहा कि हमारे पास जो पैसा जमा रहेगा वो देंगे। इसमें सारे कंडीशन है।

a41ad136-ab8e-4a7d-bf81-1a6289a5f83f
ea5259c3-fb22-4da0-b043-71ce01a6842e

मुख्यमंत्री ने आईएएस नीरज बंसोड़ को गृहमंत्री के निजसचिव बनाये जाने के सवाल पर कहा, यह सवाल उनसे पूछना चाहिए जहां चुनाव हो रहे है। वही के अधिकारियों की क्यो नियुक्ति हो रही है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा पं.नेहरू को लेकर की गई टिप्पणी पर सीएम बघेल ने कहा, हमारे प्रधानमंत्री सीना ठोक-ठोक के बात कर रहे थे। जो बात कहनी थी वो बात नहीं किये। पीएम मोदी ने अडानी के बारे में कुछ नहीं बोला। देश जो सुनना चाहता है उसके बारे में वो नहीं बोले। अडानी दूसरे से 23 नंबर पर कैसे पहुंच गए।

mantr
96f7b88c-5c3d-4301-83e9-aa4e159339e2 (1)

राज्यपाल की आपत्ति पर मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने अपने बयान में कहा, व्यक्तिगत तौर पर मैं राज्यपाल का बहुत सम्मान करता हूँ, वो मेरी बड़ी बहन हैं, लेकिन राजभवन भारतीय जनता पार्टी के हाथों में खेल रहा है, यह हमारे युवाओं के भविष्य से खिलवाड़ हो रहा है। आर्टिकल 200 के तहत तीन ही काम राज्यपाल कर सकती हैं, या तो दस्तखत करे, या लौटा दें या अनंत काल तक अपने पास रोक दें, लेकिन अनंत काल का मतलब इतना लंबा समय नहीं होता। राज्यपाल छोड़े गए ग्रे एरिया का दुरुपयोग कर रही हैं।

Pradesh Khabar

8d301e24-97a9-47aa-8f58-7fd7a1dfb1c6 (2)
e0c3a8bf-750d-4709-abcd-75615677327f

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!