ताजा ख़बरेंब्रेकिंग न्यूज़मनोरंजन

ये रिश्ता क्या कहलाता है: अभिमन्यु-अक्षरा के नाटक पर लगा फुल स्टॉप, इस बात से रिश्ता तोड़ देगा अभिनव?

एपिसोड की शुरुआत अभी के बारे में सोचते हुए होती है। अभी को सिरदर्द होता है इसलिए वह ड्राइवर से किसी केमिस्ट की दुकान पर कार रोकने के लिए कहता है। आदमी कार रोकता है और दवा लेने जाता है। अक्षु सड़क पर दौड़ती है। अभीर कहता हैं कि इन तस्वीरों को प्रिंटआउट के लिए जमा कर ले, अभिनव कहता है ठीक है। वह तस्वीर देखता है अभीर कहता हैं कि मां सही कहती हैं, हमारे नाम सेम हैं सभी का नाम में अभी हैं। अभिनव, अक्षु के अभी को याद करता है। अक्षु अभी के पास आती है और अभिमन्यु चिल्लाती है…। वह कहती है कि मुझे कुछ कहना था। वह रोती है और कहती है आई एम सॉरी, मैं आपकी सॉरी स्वीकार नहीं कर सकती। अभिनव बाहर जाता है और अक्षु को नहीं देखता है।

file_000000000ae07206b6dd6cb6073112cd
WhatsApp Image 2026-03-12 at 6.47.26 PM (1)
c3bafc7d-8a11-4a77-be3b-4c82fa127c77 (1)
 

अभिनव चिंता करता है। अक्षु-अभी से कहती हैं कि मुझे भी खेद है आपका खेद हर चीज के लिए पर्याप्त नहीं है। मैंने सब कुछ खो दिया है, लेकिन आपने कहा कि आपका दर्द बड़ा है मैंने इसे स्वीकार किया। मैं इस गलती को अस्वीकार करता हूं। वह उसे परिवार में जगह नहीं देने के लिए डांटती है। वह कहती है कि मैंने आपको कई बार फोन किया, आपने मेरी कॉल को नजरअंदाज कर दिया आपके फैसले ने कई जिंदगियां बदल दीं। आपको बस एक बात का पछतावा है आपने अपने अपराध के लिए माफी मांगी। वह कहती है कि आपको यह सामान वापस लेना होगा, मेरी अपनी जिम्मेदारियां हैं। आप अब हमेशा के लिए जा सकते हैं। वह रोती है और निकल जाती है। अभी उदास हो जाता है। अभिनव ठीक से चल भी नहीं पाता है और अक्षु को खोजता है। वह सड़क पर गिर जाता है। वह अभी के शब्दों को याद करता है।

 

 

mantr
66071dc5-2d9e-4236-bea3-b3073018714b

अभी को अक्षु की बातें याद आती हैं। वह ड्राइवर से जाम के जार ले जाने के लिए कहता है। ड्राइवर ने उनका शुक्रिया अदा किया। एक आदमी अभिनव से घर जाने के लिए कहता है क्योंकी तूफान आने वाला होता है। अक्षु घर आती है और रोती है। अभिनव घर वापस आता है, वह अक्षु को देखता है। अक्षरा, अभिनव को देखती है और पूछती है कि तुम कहां थे और तूफान में बाहर क्यों गया। तुम मेरी और अभीर की चिंता करो कम से कम आराम करो।

 

 

वह कहता है कि मैं अभी आपसे बात करना चाहता हूं। अभीर अपने दोस्तों के साथ खेलने जाता है। वह पूछता है कि डॉ अभिमन्यु बिरला आपके अभी हैं। वह कहती हैं कि मैंने जानने की कोशिश नहीं की मुझे खुद ही पता चल गया। वह पूछती है कि क्या आपको बुरा लगा। वह कहता है नहीं मुझे कोई अधिकार नहीं है। वह कहती है कि आपको पूछने का अधिकार है। वह कहता हैं कि मैंने जिम्मेदारी ली है, ठीक है पर मेरे पास कोई सवाल नहीं है। वह कहती है कि मैं आपको जवाब देना चाहती हूं, मुझे आपको रात के खाने पर बताना चाहिए था मुझे खेद है। आपके सर जी मेरे एक्स हसबैंड अभिमन्यु हैं। वह पूछता है कि क्या हम बैठकर बात करें।

 

 

 

 

दोनों बैठते हैं, वह कहती है कि मैंने आपको नहीं बताया क्योंकि आप एक अजनबी थे। जब मैंने आपका नाम अभीर के पिता के रूप में लिखा था, तब मैंने नहीं कहा क्योंकि मैंने सोचा था कि इसका अतीत वापस आ जाएगा। हमारी दुनिया अब अलग है जब हम आमने-सामने थे सब कुछ थम सा गया था। दिल में शोर तो बहुत था पर सन्नाटा न कुछ बोल सके न जाने क्यों मैं डर गई थी। मुझे डर है मैंने ये जानबूझकर नहीं किया है मुझे इसे छिपाने के लिए वास्तव में बुरा लग रहा है। वह कहता है नहीं, सॉरी मत कहो आई एम सॉरी आप बहुत रोए थे और अतीत को भूल गए हो मैं आपके अतीत को दूर रखने की कोशिश करूंगा।

Pradesh Khabar

e6e82d19-dc48-4c76-bed1-b869be56b2ea (2)
WhatsApp Image 2026-01-04 at 4.02.37 PM
WhatsApp Image 2026-01-04 at 3.36.04 PM
WhatsApp Image 2026-01-04 at 3.39.12 PM
WhatsApp Image 2026-01-04 at 3.44.45 PM (1)

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!