दूसरी लहर का राजनैतिक लाभ उठाना चाहती है कांग्रेस
प्रभा आनंद सिंह यादव/ ब्यूरो चीफ/अम्बिकापुर -भारतीय जनता पार्टी प्रदेश संगठन के निर्देश पर आज प्रदेश भर में कांग्रेस के टूलकिट षड़यंत्र का पर्दाफाश करने के विरुद्ध भुपेश सरकार द्वारा भाजपा राष्ट्रीय उपाध्यक्ष डॉ रमन सिंह व राष्ट्रीय प्रवक्ता सबिंत पात्रा के विरुद्ध FIR दर्ज करने के विरोध में प्रदेशव्यापी धरना प्रदर्शन का आयोजन किया गया इसी क्रम में प्रदेश प्रवक्ता अनुराग सिंह देव के निवास पर सामुहिक धरना प्रदर्शन का आयोजन किया गया
इस अवसर पर प्रेस विज्ञप्ति जारी करते हुए अनुराग सिंह देव ने कहा कि पुर्व मुख्यमंत्री डॉ रमन सिंह व राष्ट्रीय प्रवक्ता संबित पात्रा के खिलाफ भुपेश सरकार द्वारा अपराध दर्ज कर छत्तीसगढ़ में बदले की राजनीति शुरू की जा रही है देश को बदनाम करने टूलकिट की घटिया राजनीति करने वाले कांग्रेसियों को हम आगाह करते हैं कि अगर सरकार में दम है तो हमारे खिलाफ भी अपराध दर्ज किया जाए और हम सबको भी गिरफ्तार किया जाये !
उन्होंने कहा कि यह बहुत गंभीर मामला है एक ऐसा ही टूलकिट कांग्रेसियों द्वारा किसान आंदोलन के समय चलाकर मोदी सरकार को विदेशों में बदनाम करने का षड़यंत्र किया गया उससे पहले NRC व CAA में भी अंतरराष्ट्रीय स्तर पर देश व सरकार के खिलाफ दुष्प्रचार करने की योजना बनाई गई ! इसी प्रकार कोरोना काल के पहले दौर की समाप्ति के लिए किये गये सफल प्रयासों से जिस तरह मोदी जी की वैश्विक छवि ग्लोबल लीडर के रूप में उभरी थी उससे कांग्रेसी घबराकर इस दूसरी लहर में कैसे राजनैतिक लाभ उठाना है कैसे लाशों की नुमाइश करनी है भिन्न-भिन्न प्रकार का षड़यंत्र रचने लगे ! इससे लगता है कि कांग्रेस कोरोना के खिलाफ न होकर देश के खिलाफ काम कर रही है !
इस अवसर पर धरना प्रदर्शन में सर्वश्री जन्मेजय मिश्रा,संजय बोडा,शैलेष सिंह,नीलेश सिंह, निश्छल प्रताप सिंह, अनिल जायसवाल,वेद प्रकाश शर्मा, मनोज कंसारी,अनुज तिवारी,तेजिन्दर बग्गा,अवधेश सोनकर, अनिल तिवारी, परमानन्द मुण्डा, शिवशंकर सिंह, विकास गुप्ता, सिकन्दर जायसवाल,बाबु विश्वकर्मा,नीरज वर्मा,अजय सारथी, शंभू सोनी, आशुतोष सिंह,निर्भय सिंह मार्कण्डेय तिवारी, अभिमन्यु कंसारी,मनीष सिंह सहित अनेक कार्यकर्ता उपस्थित रहे