
फिरोजाबाद में पति-पत्नी की दर्दनाक मौत: झगड़े के बाद पति ने ट्रेन से कटकर दी जान, सदमे में पत्नी ने लगाई फांसी
फिरोजाबाद में पति-पत्नी की आत्महत्या: झगड़े के बाद पति ने ट्रेन से कटकर दी जान, पत्नी ने लगाई फांसी
फिरोजाबाद जिले में पारिवारिक विवाद ने ली खौफनाक शक्ल — पति ने ट्रेन के आगे कूदकर जान दी, पत्नी ने सदमे में फांसी लगा ली। पुलिस ने दोनों शव पोस्टमार्टम के लिए भेजे।
फिरोजाबाद। उत्तर प्रदेश के फिरोजाबाद ज़िले से एक दिल दहला देने वाली और दुखद घटना सामने आई है, जहां पारिवारिक विवाद के बाद पति-पत्नी ने महज एक घंटे के भीतर अलग-अलग तरीकों से आत्महत्या कर ली।
एक घंटे के अंदर उजड़ गया हंसता-खेलता घर
यह खौफनाक घटना रविवार सुबह की है। मृतक की पहचान प्रमोद कुमार (पति) और निशा (पत्नी) के रूप में हुई है।
- विवाद और पति का कदम: शुरुआती जानकारी के अनुसार, रविवार सुबह किसी बात को लेकर प्रमोद कुमार और निशा के बीच जोरदार झगड़ा हुआ। गुस्से में प्रमोद कुमार घर से निकल गए और करीब दो किलोमीटर दूर रेलवे ट्रैक पर जाकर ट्रेन के आगे कूद पड़े। ट्रेन से कटकर उनकी मौके पर ही मौत हो गई।
- सदमे में पत्नी का आत्मघाती कदम: उधर, जब परिवारजन प्रमोद कुमार का शव लेकर घर लौटे, तो उन्हें दूसरा बड़ा झटका लगा। पत्नी निशा ने पति की मौत की खबर सुनते ही घर के कमरे में फांसी लगाकर अपनी जान दे दी थी।
महज एक घंटे के अंतराल में पति-पत्नी दोनों की दर्दनाक मौत से पूरे परिवार और मोहल्ले के लोगों में गहरा सदमा और मातम पसरा हुआ है।
पुलिस ने शुरू की मामले की जांच
दोहरी आत्महत्या की सूचना पर पुलिस तुरंत मौके पर पहुंची।
- पुलिस ने दोनों शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।
- पुलिस का कहना है कि प्रारंभिक जांच में यह घटना गहन पारिवारिक विवाद का नतीजा लग रही है। हालांकि, पुलिस मामले के अन्य पहलुओं और कारणों की भी गहनता से जांच कर रही है।
स्थानीय लोगों के अनुसार, दोनों पति-पत्नी के बीच बीते कुछ समय से तनाव चल रहा था, लेकिन कोई यह कल्पना नहीं कर सकता था कि इसका अंत इतना खौफनाक होगा। इस घटना ने पूरे गांव को झकझोर कर रख दिया है।










