
डॉ. रमन सिंह के कार्यकाल पर कांग्रेस का हमला: अंखफोड़वा, नसबंदी कांड और नकली दवाओं की याद दिलाई
कांग्रेस चिकित्सा प्रकोष्ठ अध्यक्ष डॉ. राकेश गुप्ता ने पूर्व सीएम रमन सिंह पर किया तीखा हमला। भाजपा शासन में नकली दवा सप्लायर्स के बोलबाले का आरोप और सीबीआई-ईडी जांच की खुली चुनौती दी।
डॉ. रमन सिंह का कार्यकाल अंखफोड़वा और नसबंदी कांड के लिए ही याद किया जाएगा: कांग्रेस
कांग्रेस ने स्वास्थ्य विभाग के मामलों में सीबीआई-ईडी जांच की दी चुनौती, भाजपा शासन में नकली दवा सप्लायर्स के बोलबाले का आरोप
रायपुर | 19 अप्रैल 2025|छत्तीसगढ़ प्रदेश कांग्रेस कमेटी के चिकित्सा प्रकोष्ठ के अध्यक्ष डॉ. राकेश गुप्ता ने पूर्व मुख्यमंत्री डॉ. रमन सिंह और भाजपा नेताओं पर तीखा हमला बोलते हुए कहा कि जिनके शासन में नकली दवा निर्माता और सप्लायर्स फलते-फूलते रहे, उन्हें कांग्रेस सरकार पर टिप्पणी करने का नैतिक अधिकार नहीं है।
डॉ. गुप्ता ने कहा कि “लोग आज भी डॉ. रमन सिंह के समय हुए नसबंदी कांड और आंखफोड़वा कांड को भूले नहीं हैं। अगर स्वास्थ्य विभाग की बात होगी तो इन कांडों के लिए ही डॉ. रमन सिंह का नाम याद किया जाएगा, साथ ही उनके दामाद पुनीत गुप्ता के चर्चित कारनामे भी याद आते हैं।”
डॉ. गुप्ता ने शुक्रवार को मेडिकल सप्लाई कॉरपोरेशन के अध्यक्ष पदभार ग्रहण कार्यक्रम के दौरान मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय और भाजपा नेताओं के बयानों पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि स्वास्थ्य ढांचे को मजबूत नहीं करने का नतीजा आज विभाग में अफरातफरी के रूप में सामने है।
उन्होंने आरोप लगाया कि जिस मोक्षित कॉरपोरेशन पर घपले-घोटाले के आरोप हैं, उसकी नींव और संरक्षण भाजपा शासनकाल में ही हुआ। “यह कंपनी ट्रांसपोर्ट व्यवसाय में थी, मेडिकल सप्लायर के रूप में इसकी एंट्री डॉ. रमन सिंह के आशीर्वाद से हुई”, उन्होंने कहा।
डॉ. गुप्ता ने दावा किया कि कांग्रेस शासन में मेडिकल सर्विसेज कॉरपोरेशन में डॉक्टर जनप्रतिनिधियों की पारदर्शी नियुक्ति की गई थी और यदि कांग्रेस कार्यकाल में कोई गड़बड़ी हुई हो, तो उसकी जांच किसी भी एजेंसी से कराई जा सकती है।
मुख्यमंत्री साय को चुनौती देते हुए डॉ. गुप्ता ने कहा, “अगर हिम्मत है तो सीबीआई और ईडी से स्वास्थ्य विभाग की जांच कराएं, सारे चेहरे बेनकाब हो जाएंगे। मेरी की गई शिकायतों की जांच ही पूरी करवा लें, बहुत कुछ सामने आ जाएगा।”