
जिले के मेधावी छात्रों को डिजिटल के माध्यम से कैरियर बनाने चलाया जाएग अभियान – कलेक्टर डाॅ. गौरव कुमार सिंह
गोपाल सिंह विद्रोही प्रदेश खबर प्रमुख छत्तीसगढ़/सूरजपुर/11 जुलाई 2021/कलेक्टर गौरव कुमार सिंह व जिपं सीईओ राहुल देव की उपस्थिति में सुविधायुक्त शिक्षा के लिए विशेषज्ञों से चर्चा कर बेहतर शिक्षा के लिए जिले में बच्चों की काउंसलिंग के माध्यम से चयन कर डिजिटल कोचिंग देने विस्तृत चर्चा की। वहीं कलेक्टर ने ऐसे छात्र को चयनित करने को कहा जो अपनी पढ़ाई में रूचि से आईएएस, आईपीएस, पीईटी, पीएमटी, जेईई, ईईटी, के मेधावी छात्रों को चयनित कर उन बच्चों को डिजिटल के माध्यम से उनकी उच्च शिक्षा दिलाने एक नई पहल की है। उन्होंने शिक्षा से जुड़े अनुभवी शिक्षकों को योजना तैयार करने की दिशा निर्देश दिया कहा कि ऐसे शिक्षकों का भी चयन किया जाए जो इस योजना को सफलता की ओर ले जा सकें। जिससे ऐसे छात्र सामने आए जो बेहतर तरीके से अध्ययनरत हो सके जिनकी आर्थिक स्थिति ठीक परिपूर्ण न हो उनको भी इसका लाभ मिल सकेगा। ये योजना सभी दूरस्त क्षेत्रों में भी डिजिटल उपकरणों के माध्यम से संचालित किया जाएगा।
कलेक्टर ने नई जिले के लिए एक पहल की है। जो जिले को एक नई उंचाई तक ले जायेगा। उन्होंने ऐसे हर क्षेत्र से जुड़े अधिकारी कर्मचारी जो कार्यरत हैं एवं सेवानिवृत्त हो चुके हो इस क्षेत्र में जुड़ कर कार्ययोजना से सफल बनाने अपना मार्गदर्शन देने अपील किया है। वहीं कलेक्टर ने इस चर्चा में 15 अगस्त तक सुचारू रूप से प्रारंभ करने का दिशा निर्देश भी दिया। जो जिले के लिये नई दिशा एवं दशा तय करेगी। कलेक्टर की पहल से बच्चों को सर्वसुविधायुक्त होस्टल की व्यवस्था की जाएगी।
[contact-form][contact-field label=”Name” type=”name” required=”true” /][contact-field label=”Email” type=”email” required=”true” /][contact-field label=”Website” type=”url” /][contact-field label=”Message” type=”textarea” /][/contact-form]