ताजा ख़बरेंब्रेकिंग न्यूज़रायपुर

ईडी ने तीन बड़े कारोबारियों के ठिकानों पर दी दबिश

रायपुर। ईडी की भारी भरकम टीम ने शुक्रवार को तीन बड़े कारोबारियों के यहां दबिश दी है। इनमें होटल कारोबारी गुरूचरण होरा, मनदीप चावला और एक पुराने बीड़ी कारोबारी की फैमिली शामिल हैं।

WhatsApp Image 2025-09-25 at 3.01.05 AM

इनके अलावा पद्मनाभपुर  दुर्ग में एक कारोबारी और एक सीए के यहां भी कार्रवाई की खबर है।

होरा के होटल ग्रैंड इम्पीरिया में सप्ताह भर पहले ही शराब घोटाले के किंग पिन कहे जा रहे अनवर ढेबर को ईडी ने गिरफ्तार किया था।  इस संबंध में ईडी ने होरा पुत्र से भी पूछताछ की थी और आज घर में दबिश दी।

mantr
96f7b88c-5c3d-4301-83e9-aa4e159339e2 (1)

दोनो होटल कारोबारियों होरा, मनदीप के  यहां पूर्व में आयकर छापा मार चुकी है। इसके साथ साथ प्रदेश में अब सीबीआई की भी दबिश होने की चर्चा है हालांकि इसकी पुष्टि नहीं हुई है।

इस टीम के कल रात रायपुर पहुंचने के बाद सीआरपीएफ बल मांगने  की खबर है।
एक सीए के यहां भी कार्रवाई की खबर है। अधिकृत पुष्टि का  इंतजार किया जा रहा है। उधर दुर्ग के पद्मनाभपुर मिनी स्टेडियम के सामने सुरेश कोठारी के H-160 निवास में ईडी और सीआरपीएफ के कई जवान तैनात हैं।

एक दिन पहले ही शराब व होटल व्यवसायी त्रिलोक सिंह ढिल्लन की  गिरफ्तारी हो चुकी है।

Pradesh Khabar

e6e82d19-dc48-4c76-bed1-b869be56b2ea (2)

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!