छत्तीसगढ़ताजा ख़बरेंब्रेकिंग न्यूज़रायपुर

कांग्रेस नेताओं का चेहरा कोयले की कालिख से पुता हुआ है : बृजमोहन

कांग्रेस के राज में भ्रष्टाचार के अलावा और कुछ नहीं हुआ, पूरा दामन दागदार है, ऐसे में ईडी के छापे न पड़ें तो क्या हो?

WhatsApp Image 2025-09-25 at 3.01.05 AM

रायपुर। भारतीय जनता पार्टी के वरिष्ठ नेता, पूर्व मंत्री व विधायक बृजमोहन अग्रवाल ने ईडी के छापों को लेकर कांग्रेस नेताओं द्वारा की जा रही बयानबाजी पर प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए कहा कि लगातार पत्रकार वार्ता लेकर सत्ताधारी कांग्रेस नेताओं द्वारा ईडी की कार्रवाई को पूर्वाग्रह और खुद को निर्दोष बताना उनकी बेचैनी प्रदर्शित कर रहा है। इस दौरान उनकी भाव भंगिमा और माथे की शिकन बता रही है कि दाल में जरूर कुछ काला है।

पूर्व मंत्री बृजमोहन अग्रवाल ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पहले से ही कह दिया था कि न खाऊंगा न खाने दूंगा। यही वजह है कि केंद्रीय जांच एजेंसियां पूरी निष्पक्षता के साथ भ्रष्टाचार के खिलाफ आंदोलन छेड़े हुए हैं। ऐसे में छत्तीसगढ़ में सत्ताधारी लोगों के घर में ईडी की कार्रवाई, ईडी के छापे उनकी इसी प्रतिबद्धता का हिस्सा है।

mantr
96f7b88c-5c3d-4301-83e9-aa4e159339e2 (1)

वरिष्ठ भाजपा नेता बृजमोहन अग्रवाल ने कहा कि छत्तीसगढ़ में जब से कांग्रेस सत्ता में आई हैं उसके द्वारा किया जा रहा भ्रष्टाचार खुली आंखों से हर कोई देख रहा है। विकास का नामोनिशान नहीं है परंतु उस विकास के नाम पर करोड़ों अरबों रुपए डकारे जा चुके हैं। स्मार्ट सिटी के नाम पर रायपुर शहर में ही हजारों करोड़ का भ्रष्टाचार स्पष्ट तौर पर दिखाई दे रहा है। जल जीवन मिशन, अमृत मिशन, गौठान योजना, सड़क निर्माण, शिक्षा, स्वास्थ्य, रेत ,कोयला,  ऐसा कोई विभाग, ऐसी कोई योजना नहीं है, जिसमें भ्रष्टाचार न हुआ हो। विधानसभा में भी हमने कांग्रेस सरकार के भ्रष्टाचार की पोल खोली है, इनको जवाब देते नही बन रहा था ।बृजमोहन अग्रवाल ने कहा कि कांग्रेस हमेशा दोमुंही बात करती है और जनता को बरगलाने की कोशिश में रहती है। दिल्ली में बैठे इनके राहुल गांधी अडानी के नाम पर सुबह से रात तक हल्ला मचाते हैं और यहां मुख्यमंत्री भूपेश बघेल और अशोक गहलोत  मिलकर अडानी के साथ गलबहियां करते हुए उन्हें कोयले  की खदान सौप देते हैं। कांग्रेस के नेताओं का चेहरा कोयले की कालिख से पुता हुआ है। उनका पूरा दामन भ्रष्टाचार से दागदार है। ऐसे में ईडी के छापे न पड़ें तो और क्या हो?

उन्होंने कहा कि छत्तीसगढ़ की जनता ने प्रचंड बहुमत देकर कांग्रेस को प्रदेश का जिम्मा सौंपा था। परंतु कांग्रेस ने जनता के साथ विश्वासघात करते हुए जनता के भरोसे को तोड़ा है। ईडी के छापे में क्या मिला, क्या नहीं मिला, यह तो वक्त बताएगा परंतु कांग्रेस नेताओं के चेहरों से उड़ती हवाइयां सब कुछ बयां कर रहा है।

Pradesh Khabar

e6e82d19-dc48-4c76-bed1-b869be56b2ea (2)

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!