छत्तीसगढ़ताजा ख़बरेंबेमेतराब्रेकिंग न्यूज़राजनीतिराज्य

जनदर्शन में विभिन्न शिकायत एवं समस्याओं से संबंधित 52 आवेदन प्राप्त हुए

जनदर्शन में विभिन्न शिकायत एवं समस्याओं से संबंधित 52 आवेदन प्राप्त हुए

a41ad136-ab8e-4a7d-bf81-1a6289a5f83f
ea5259c3-fb22-4da0-b043-71ce01a6842e

जनदर्शन मे आये महिलाओं क़ो कलेक्टर ने महतारी वंदन योजना की दी जानकारी, दिए आवेदन फॉर्म

mantr
96f7b88c-5c3d-4301-83e9-aa4e159339e2 (1)

बेमेतरा – कलेक्टर रणबीर शर्मा की उपस्थिति मे आज मंगलवार क़ो समय सीमा की बैठक के बाद कलेक्टरेट के दृष्टि सभा कक्ष मे जनदर्शन आयोजित की गई। जिसमे जिले के अलग-अलग क्षेत्र के लोग अपनी-अपनी मांग, समस्याएं एवं शिकायतें लेकर आये। इस दौरान जनदर्शन मे आने वाले सभी लोगों की समस्या और उनके समाधान का निराकरण भी किया गया। आज के जनदर्शन में कलेक्टर ने लोगों की समस्याओं को गौर से सुना और संबंधित अधिकारियों से दूरभाष पर और समक्ष बुलाकर संबंधित आवेदनों का त्वरित निराकरण करने के निर्देश दिए। कुछ आवेदन मौके पर ही निराकरण किए गए। आज के जनदर्शन में 52 आवेदन विभिन्न शिकायत एवं समस्याओं से संबंधित थे जिन्हे संबंधित विभाग के अधिकारियों को निराकरण हेतु भेजा गया। तात्कालिक महत्व की समस्याओं का जहां त्वरित निराकरण किया। वहीं गंभीर और जांच के आवेदनों को टीएल पंजी पर दर्ज करके, इनका निराकरण करने के निर्देश संबंधित अफसरों को दी।
कलेक्टर श्री शर्मा ने आज जनदर्शन के दौरान आये हुये महिलाओं क़ो महतारी वंदन योजना की जानकारी दी और आवेदन भरने की प्रक्रिया समझायी। कलेक्टर श्री शर्मा ने कहा की अभी कक्ष मे आवेदन उपलब्ध हैं सभी आवेदन लेकर अपने ग्राम पंचायत के सचिव के पास या फिर आँगनबाड़ी केंद्र मे जाकर आवेदन भरकर जमा करें। इस दौरान सभी महिलाओं ने अवेदन के प्रारूप क़ो पढ़ा और समझा और उन्होंने कहा की आज हमें जनदर्शन में समस्याओं के निराकरण के साथ साथ एक और जनकल्याणकारी योजना की जानकारी मिली जो हमारे लिए लाभप्रद है , इसके लिए उन्होंने प्रदेश सरकार क़ो धन्यवाद ज्ञापित किया।
जनदर्शन में दूरदराज के गांवों से अपनी समस्याओं के समाधान हेतु पहुँचे लोगों में से तहसील नवागढ़ के ग्राम मगरघटा निवासी क्रांतिबाई हितोडे प्रधानमंत्री आवास दिलाये जाने के संबंध में आवेदन दिया। बेरला तहसील के ग्राम कठिया के निवासी सावित्री साहू ने निः शक्त पेंशन दिलाने के संबंध में आवेदन दिया। जिला बेमेतरा के वार्ड नं 15 नयापारा में सामुदायिक भवन निर्माण के संबंध में समस्त वार्डवासी ने आवेदन दिया। तहसील नांदघाट ग्राम तारपोंगी निवासी संतराम निषाद ने विकलांग पेंशन प्रदान किए जाने के संबंध में आवेदन दिया। तहसील बेमेतरा ग्राम लावतारा निवासी डेरहाराम साहू जिसने जमीन बटवारा करने के संबंध में आवेदन दिया। तहसील बेरला ग्राम सिंगदेही के निवासी हेमराज साहू ने ई श्रम कार्ड दुर्घटना बीमा क्लेम राशि प्रदान के संबंध में आवेदन दिया। इसके अलावा आम नागरिकों ने निराश्रित पेंशन दिलाने, बैटरी चलित ट्रायसायकल हेतु, प्रधानमंत्री आवास दिलाने, कटा हुआ रकबा जोड़ने, खाद गड्ढा को हटाये जाने, आम रास्ता खुलवाने, वृद्धापेंशन हेतु, दिव्यांगता पेंशन दिलाये जाने आदि से संबंधित आवेदन प्राप्त हुए है। कलेक्टर ने ग्रामीणों की समस्याओं को गंभीरता से सुना और उनके निराकरण के लिए ग्रामीणों को आश्वासन दिलाया। इस अवसर पर जिला पंचायत सीईओ लीना कमलेश मंडावी, अपर कलेक्टर डॉ. अनिल बाजपेयी द्वेय सीएल. मार्कण्डेय, एसडीएम सुरुचि सिंह सहित विभिन्न विभाग के अधिकारीगण उपस्थित थे।

Ashish Sinha

8d301e24-97a9-47aa-8f58-7fd7a1dfb1c6 (2)
e0c3a8bf-750d-4709-abcd-75615677327f

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!