अपराधदेशब्रेकिंग न्यूज़

19 साल की लड़की ने अपने घर में बॉयफ्रेंड से करा दी 16 लाख की चोरी, वजह जान माँ-बाप और पुलिस के उड़े होश

लड़की ने माँ-बाप को नशीला काढ़ा पिला दिया और फिर अपने ही घर में चोरी करा दी.

लखनऊ: पिता को रिश्ता मंजूर नहीं था, इसलिए 19 साल की लड़की भागने का फैसला किया. इसके लिए रुपए की ज़रूरत होती, तो लड़की ने अपने ही घर में 16 लाख रुपए की चोरी करा दी. माता- पिता को काढ़े (Kadha) में नींद की गोलियां मिला दीं और दोनों को पिला दिया. इसके बाद बॉयफ्रेंड को घर में घुसाया और घर से 13 लाख रुपए नकद और तीन लाख के गहने चोरी करा दिए और दरवाजा बंद कर सो गई. सुबह माँ बाप उठे तो जगह और नकदी व गहने न देख उनके होश उड़ गए, फिर पता चला उनकी बेटी और बॉयफ्रेंड (Boyfriend) ही चोर निकली.

a41ad136-ab8e-4a7d-bf81-1a6289a5f83f
ea5259c3-fb22-4da0-b043-71ce01a6842e

मामला यूपी के लखनऊ का है. 19 साल की एक युवती ने अपने प्रेमी की मदद से कथित तौर पर अपने माता पिता को नशीला पदार्थ पिलाया और अपने ही घर में चोरी करवाई. यह बात एक व्यापारी मनोज द्वारा दर्ज कराई गई चोरी के मामले की जांच के दौरान सामने आई, जिसमें बताया गया कि चोरों ने गोसाईंगंज क्षेत्र में उसके घर से 13 लाख रुपये नकद और 3 लाख रुपये के गहने चुरा लिए है.

mantr
96f7b88c-5c3d-4301-83e9-aa4e159339e2 (1)

पुलिस उपायुक्त, (दक्षिण) ख्याति गर्ग ने कहा, “सभी लॉकर जहां कीमती सामान रखा गया था, उन्हें तोड़ दिया गया था, लेकिन घर में जबरन प्रवेश का कोई संकेत नहीं था. जब पूछताछ की गई, तो व्यवसायी की बेटी खुशबू ने अपराध में अपनी संलिप्तता कबूल की.” पुलिस ने शनिवार शाम खुशबू, उसके दोस्त विनय यादव और उसके एक सहयोगी शुभम यादव को गिरफ्तार किया है. चोरी का माल भी बरामद कर लिया गया है. सह आरोपियों में से एक रंजीत यादव अभी भी फरार है.

पुलिस के मुताबिक, गर्ग ने कहा कि मनोज को उसकी बेटी का विनय के साथ संबंध मंजूर नहीं था, जिसके बाद खुशबू ने पैसे लेकर घर से भाग जाने का फैसला किया. खुशबू ने अपने माता पिता को नींद की गोलियों मिलाकर काढ़ा दिया था.

जब वे सो गए, तो उसने विनय और उसके सहयोगियों को घर में घुसने और चोरी करने की अनुमति दी. पुलिस ने बताया कि उनके भागने के बाद खुशबू ने अंदर से दरवाजा बंद किया और सो गई. पुलिस को खुशबू पर तब शक हुआ जब खुशबू यह नहीं बता सकी कि उसने शुक्रवार की रात खुद काढ़ा क्यों नहीं पिया था.

Ashish Sinha

8d301e24-97a9-47aa-8f58-7fd7a1dfb1c6 (2)
e0c3a8bf-750d-4709-abcd-75615677327f

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!