तीन दिवसीय दौरे पर असम पहुंचे अमित शाह

तीन दिवसीय दौरे पर असम पहुंचे अमित शाह

WhatsApp Image 2026-03-12 at 6.47.26 PM (1)
file_000000009a407207b6d77d3c5cd41ab0
WhatsApp Image 2026-06-26 at 00.16.05 (1)

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह असम के तीन दिवसीय दौरे पर पहुंचे, जिसके दौरान वह हिमंत बिस्वा सरमा के नेतृत्व वाली सरकार की पहली वर्षगांठ समारोह में भाग लेंगे।

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह असम की तीन दिवसीय यात्रा पर रविवार देर रात यहां पहुंचे, जिसके दौरान वह हिमंत बिस्वा सरमा के नेतृत्व वाली सरकार की पहली वर्षगांठ समारोह में भाग लेंगे, और भारत-बांग्लादेश सीमा की यात्रा करेंगे।

गुवाहाटी हवाई अड्डे पर सरमा और राज्य के अन्य वरिष्ठ भाजपा नेताओं ने आधी रात के बाद शाह का स्वागत किया।

“अदारनिया एचएम श्री @AmitShah जी को एलजीबीआई एयरपोर्ट, गुवाहाटी में प्राप्त करने के लिए सम्मानित। अदारनिया गृह मंत्री जी अगले दो दिनों में असम में कई कार्यक्रमों में शिरकत करेंगे।”

गृह मंत्री सोमवार सुबह बीएसएफ की मनकाचर सीमा चौकी का दौरा करेंगे और वहां तैनात अधिकारियों से बातचीत करेंगे.

वह तामूलपुर जिले के केलेंची में केंद्रीय सशस्त्र अर्धसैनिक बल (सीएपीएफ) के लिए सेनवोस्टो-द्वितीय (केंद्रीय कार्यशाला और स्टोर) के लिए नींव रखेंगे और आधारशिला समारोह में भाग लेंगे।

शाह बाद में शाम को कामरूप जिले के अमिनगांव में जनगणना कार्यालय और गुवाहाटी मेडिकल कॉलेज और अस्पताल में सुपरस्पेशलिटी कार्डियोथोरेसिक एंड न्यूरोसाइंसेज सेंटर का उद्घाटन करेंगे।

वह मंगलवार को गुवाहाटी में एक समारोह में असम पुलिस को ‘राष्ट्रपति का रंग’ भेंट करेंगे और बल के अधिकारियों और कर्मियों के साथ बातचीत भी करेंगे।

इसके बाद वह सरमा के नेतृत्व वाली सरकार के कार्यालय में एक वर्ष पूरा होने के उपलक्ष्य में एक जनसभा को संबोधित करेंगे।

अमित शाह मंगलवार शाम को नई दिल्ली लौटने वाले हैं।