ताजा ख़बरेंदेशब्रेकिंग न्यूज़राजनीतिराज्य

भाजपा ने पूरे पश्चिम बंगाल में हिंसा का आरोप लगाते हुए विरोध प्रदर्शन किया

भाजपा ने पूरे पश्चिम बंगाल में हिंसा का आरोप लगाते हुए विरोध प्रदर्शन किया

a41ad136-ab8e-4a7d-bf81-1a6289a5f83f
ea5259c3-fb22-4da0-b043-71ce01a6842e

कोलकाता, 11 मई, पश्चिम बंगाल में विपक्षी भाजपा ने पार्टी सदस्यों पर कथित हमलों के खिलाफ बुधवार को राज्य भर में विरोध प्रदर्शन किया।

भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष सुकांत मजूमदार और राष्ट्रीय उपाध्यक्ष दिलीप घोष ने आसनसोल में एक विरोध रैली का नेतृत्व किया, जबकि विपक्ष के नेता सुवेंदु अधिकारी ने हावड़ा में ऐसे ही एक मार्च में हिस्सा लिया।

अधिकारी ने कहा कि भाजपा पश्चिम बंगाल को हिंसा और भय से और टीएमसी के कथित कुशासन से मुक्त करेगी।

उन्होंने दावा किया, “चुनाव परिणाम घोषित होने के बाद से टीएमसी के गुंडों ने हमारे सैकड़ों कार्यकर्ताओं को मार डाला है। यहां तक ​​कि पश्चिम बंगाल में महिलाएं भी सुरक्षित नहीं हैं और महिलाओं के खिलाफ बलात्कार और हिंसा की घटनाएं हर दिन होती हैं।”

mantr
96f7b88c-5c3d-4301-83e9-aa4e159339e2 (1)

उन्होंने आरोप लगाया, “हम टीएमसी सरकार के कुकर्मों का विरोध करने के लिए सड़क पर हैं। हम आज पश्चिम बंगाल में लोकतंत्र को बचाने के लिए सड़क पर हैं, जहां प्रशासन सत्ताधारी पार्टी के लोगों द्वारा आतंक और डराने-धमकाने का मूक गवाह है।”

सामूहिक दुष्कर्म की घटनाओं का जिक्र करते हुए घोष ने आरोप लगाया कि मुख्यमंत्री ममता बनर्जी महिलाओं की दुर्दशा के प्रति असंवेदनशील हैं.

पार्टी के वरिष्ठ नेताओं के नेतृत्व में इसी तरह की रैलियां बांकुरा और दुर्गापुर सहित अन्य स्थानों पर भी आयोजित की गईं।

तृणमूल कांग्रेस ने कहा कि लगातार चुनावी हार के बाद भाजपा हिंसा के झूठे दावे कर राज्य की राजनीति में प्रासंगिक बनने की कोशिश कर रही है.

टीएमसी प्रवक्ता कुणाल घोष ने कहा, “भाजपा को उन राज्यों की स्थिति के बारे में बताना चाहिए जहां वह शासन करती है। क्या उन राज्यों में कोई लोकतंत्र है? पश्चिम बंगाल में ममता बनर्जी के नेतृत्व में लोकतंत्र सुरक्षित है।”

Ashish Sinha

8d301e24-97a9-47aa-8f58-7fd7a1dfb1c6 (2)
e0c3a8bf-750d-4709-abcd-75615677327f

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!