सड़क दुर्घटना में कार बाइक की टक्कर बाइक चालक की मौत

सड़क दुर्घटना में कार बाइक की टक्कर बाइक चालक की मौत

WhatsApp Image 2026-03-12 at 6.47.26 PM (1)
file_000000009a407207b6d77d3c5cd41ab0
WhatsApp Image 2026-06-26 at 00.16.05 (1)

लोगों ने कार को आग के हवाले किया

दोनों पक्षों के खिलाफ एफ आई आर दर्ज

गोपाल सिंह विद्रोही विश्रामपुर -बीती रात सड़क दुर्घटना में युवक की दर्दनाक मौत हो गई जिससे नाराज आम जनों ने सड़क जाम कर जमकर किया हंगामा किया और कार को अग्नि के हवाले कर दिया पुलिस मौके पर पहुंचकर मामले को किसी तरह से नियंत्रण में किया

जानकारी के अनुसार शुक्रवार की बीती रात एनएच 43 अम्बिकापुर – बिश्रामपुर मुख्य मार्ग में पार्वतीपुर चौक के पास हुई सड़क दुर्घटना में कार की चपेट में आकर पल्सर चालक युवक की हुई मौत के बाद आक्रोशित भीड़ ने कार सवारों की जमकर पिटाई कर दी तथा कार को आग के हवाले कर दिया ।घटना की सूचना पर  सुरजपुर एडिशनल एसपी सहित जयनगर, बिश्रामपुर व लटोरी पुलिस ने मौके पर पहुँच कर स्थिति को नियंत्रित किया , पुलिस द्वारा जाम हुए सड़क का रास्ता खुलवाया और कार में लगी आग पर नियंत्रण पाया । पुलिस ने बताया कि पार्वतीपुर निवासी युवक भारत सोनपाकर अपने पल्सर मोटर साइकिल से गांव में गणेश विसर्जन कार्यक्रम में शामिल होने गया था जो रात नौ बजे के करीब अपने घर लौट रहा था तभी सूरजपुर की ओर से अम्बिकापुर जा रही वैगन आर कार क्रमांक सीजी 04 एचबी 6066 जो आशीष राजवाड़े नामक युवक चला रहा था ,  उसके साथ में कॉलरी कर्मी अमन वर्मा व गोलू खान निवासी अम्बिकापुर भी सवार थे । बाइक सवार भारत सोन पाकर के सड़क पार करने के दौरान तेज रफ्तार कार की चपेट में आ जाने से सड़क पर माथे के बल गिरने से उसकी मौके पर ही मौत हो गई। घटना के बाद आसपास के लोग इकट्ठा हो गए और फिर भीड़ ने कार सवारों को घेर लिया , इसके बाद उन्हें कार से उतारते हुए उनकी जमकर पिटाई दी एवं कार में आग लगा दी गई । सूचना पर तत्काल पहुँची जयनगर , लटोरी व बिश्रामपुर पुलिस ने आग पर किसी तरह काबू पाया और फिर सड़क जाम खुलवाया ।इस दौरान एडिशनल एसपी मधुलिका सिंह व पुलिस कर्मियों ने ग्रामीणों को शांत कराकर शव को एम्बुलेंस से बिश्रामपुर अस्पताल भिजवाया और किसी तरह ग्रामीणों को समझा बुझा के शांत कर उन्हें घर भेजा।सूचना पर एसईसीएल से दमकल भी मौके पर पहुँच कर कार में लगी आग को बुझाया लेकिन तब तक कार पूरी तरह भस्म हो चुकी थी।

66071dc5-2d9e-4236-bea3-b3073018714b
hotal trinetra
gaytri hospital
WhatsApp Image 2026-05-10 at 2.46.41 PM (1)

पुलिस नेदोनों पक्षों के खिलाफ मामला दर्ज किया

जानकर के अनुसार देर रात घटी घटना के बाद जयनगर पुलिस ने दोनों पक्षो की रिपोर्ट पर अपराध दर्ज कर लिया है । मृतक के पिता भरन सोन पाकर की रिपोर्ट पर आरोपी कार चालक आशीष राजवाड़े के खिलाफ धारा 304 ए आईपीसी का मामला दर्ज किया है। वहीं दूसरे पक्ष के अमन वर्मा की रिपोर्ट पर पुलिस ने दर्जन भर से अधिक आरोपी दिनेश कुजूर,सुरेश कुजूर,अंकित खलखो,भुनेश्वर यादव,समीर टोप्पो,शंकर सोनपाकर,हरि बिलास यादव,बलबीर,राहुल कुशवाहा,सुरेश उरांव,प्रदीप कुजूर,बंशीलाल ठाकुर,झुल्लु उरांव के खिलाफ धारा 147, 294, 323, 341, 435, 506 आईपीसी के तहत मुकदमा कायम कर मामले को जांच में लिया है। शनिवार को दूसरे दिन मृतक के शव  का पंचनामा और पीएम कराने उपरांत स्थानीय मुक्तिधाम में उसका अंतिम संस्कार कर दिया गया।घटना से पार्वतीपुर में शनिवार को पूरे दिन शोक व सन्नाटा पसरा रहा।