छत्तीसगढ़ताजा ख़बरेंब्रेकिंग न्यूज़राजनीतिराज्यसरगुजा

प्रधानमंत्री जनमन योजना के जिले में प्रभावी क्रियान्वयन के लिए ओरिएंटेशन कार्यक्रम का हुआ आयोजन

अम्बिकापुर : प्रधानमंत्री जनमन योजना के जिले में प्रभावी क्रियान्वयन के लिए ओरिएंटेशन कार्यक्रम का हुआ आयोजन

a41ad136-ab8e-4a7d-bf81-1a6289a5f83f
ea5259c3-fb22-4da0-b043-71ce01a6842e

केंद्रीय मंत्रालय से सरगुजा जिला नोडल सुश्री ईला राय ने अधिकारियों के साथ की चर्चा

विशेष रूप से कमजोर जनजाति समूहों की सामाजिक तथा आर्थिक स्थिति में सुधार करने प्रधानमंत्री जनजाति आदिवासी न्याय योजना के प्रभावी क्रियान्वयन के लिए जनजातीय मामलों के मंत्रालय द्वारा सरगुजा नोडल अधिकारी के रूप में सुश्री ईला राय को जिम्मेदारी दी गई है।

गुरुवार को वे अम्बिकापुर पहुंची, उन्होंने जिला कलेक्टरेट सभाकक्ष में आयोजित ओरिएंटेशन कार्यक्रम में जिले में चिन्हांकित सभी पीवीटीजी समुदाय के लोगों को प्रधानमंत्री जनमन योजना का लाभ दिलाने मिशन मोड में कार्ययोजना बनाकर सर्वे कराने तथा शिविर के माध्यम से कैंप लगाकर विभिन्न योजनाओं से लाभान्वित करने हेतु कार्ययोजना पर चर्चा की। उन्होंने बेहतर क्रियान्वयन के लिए प्रशिक्षण आयोजित करने तथा सर्वे का प्रारूप बनाने के निर्देश दिये।

mantr
96f7b88c-5c3d-4301-83e9-aa4e159339e2 (1)

बैठक में सभी विभागो के अधिकारियों ने अपने विभाग से सम्बंधित योजनाओं का लाभ दिलाने हेतु बनाई गई कार्ययोजना तथा अब तक की कार्यवाही की जानकारी दी। उन्होंने कहा कि डोर टू डोर सर्वे कार्य किया जाए, कैम्प के माध्यम से लोगों को योजनाओं से जोड़ें जाने का कार्य किया जाएगा। कैम्प की सूचना पूर्व में ही ग्रामीणो तक पहुंचाई जाए।

उन्होंने कहा कि यह योजना केंद्र शासन की प्राथमिकता में शामिल है, विशेष रूप से कमजोर जनजाति समूहों को योजनाओं का लाभ दिलाकर उनकी आवश्यकताएं पूरी करना इसका प्रमुख उद्देश्य हैं। इसलिए गम्भीरता के साथ अपनी जिम्मेदारी का निर्वहन करें। बैठक में अपर कलेक्टर एवं प्रभारी जिला पंचायत के मुख्य कार्यपालन अधिकारी श्री सुनील नायक तथा सम्बन्धित अधिकारी उपस्थित थे।

Ashish Sinha

8d301e24-97a9-47aa-8f58-7fd7a1dfb1c6 (2)
e0c3a8bf-750d-4709-abcd-75615677327f

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!