
भाजपा तीसरी बार सरकार बनाएगी, कांग्रेस ईवीएम को दोष देगी: हरियाणा के सीएम सैनी
भाजपा तीसरी बार सरकार बनाएगी, कांग्रेस ईवीएम को दोष देगी: हरियाणा के सीएम सैनी
चंडीगढ़: एग्जिट पोल के पूर्वानुमानों को खारिज करते हुए हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने रविवार को दावा किया कि उनकी पार्टी भाजपा 8 अक्टूबर को घोषित होने वाले परिणामों के बाद तीसरी बार पूर्ण बहुमत के साथ राज्य में सरकार बनाएगी।
कांग्रेस अपनी हार के लिए इलेक्ट्रॉनिक वोटिंग मशीन (ईवीएम) को दोष देगी, उन्होंने विपक्षी पार्टी पर हमला करते हुए कहा, जो अधिकांश एग्जिट पोल के अनुसार दौड़ में आगे है।
एग्जिट पोल में कांग्रेस की जीत की भविष्यवाणी के बारे में पूछे गए सवाल का जवाब देते हुए सैनी ने कहा, “8 अक्टूबर को हम सरकार बनाने जा रहे हैं।”
उन्होंने कहा, “8 तारीख को जनता देगी जवाब, और यह (कांग्रेस) कहेंगे ईवीएम है खराब।”
यह पूछे जाने पर कि 90 सदस्यीय विधानसभा में भाजपा कितनी सीटें जीतेगी, सैनी ने कहा, “मैंने कहा है कि हम पूर्ण बहुमत के साथ सरकार बनाएंगे।” उन्होंने कहा कि भाजपा राज्य में किए गए कार्यों के आधार पर सरकार बनाएगी। उन्होंने आगे कहा कि भाजपा ने बिना किसी भेदभाव के हर वर्ग के लिए काम किया और इसी काम के आधार पर पार्टी पूर्ण बहुमत के साथ सरकार बनाएगी।
हरियाणा के लिए एग्जिट पोल के पूर्वानुमानों पर आगे टिप्पणी करते हुए उन्होंने कहा कि उन्होंने छत्तीसगढ़ में कांग्रेस की जीत का अनुमान लगाया है और उत्तराखंड में भी पार्टी को आगे दिखाया है। उन्होंने कहा, “एग्जिट पोल का अपना सिद्धांत है और उनका अपना सिस्टम है, लेकिन हम जमीन पर काम करते हैं। हमारे नेता सीधे लोगों से जुड़े हुए हैं।
हरियाणा के लोग चाहते हैं कि भाजपा तीसरी बार सत्ता में आए। हम तीसरी बार सरकार बना रहे हैं।” शनिवार को हरियाणा विधानसभा चुनाव में लगभग 67 प्रतिशत मतदान हुआ, जिसमें कई एग्जिट पोल ने कांग्रेस को स्पष्ट बहुमत मिलने का अनुमान लगाया है, जो एक दशक के बाद वापसी की उम्मीद कर रही है।