
19 मई को जांजगीर चांपा से होगी कांग्रेस की संविधान बचाओ रैली की शुरुआत
कांग्रेस की 'संविधान बचाओ रैली' की शुरुआत 19 मई को जांजगीर चांपा से होगी। दीपक बैज और डॉ. चरणदास महंत की मौजूदगी में तैयारी बैठक आयोजित, पूरे प्रदेश में चलेगा अभियान।
जांजगीर चांपा से होगी ‘संविधान बचाओ रैली’ की शुरुआत, 19 मई को कांग्रेस का शक्ति प्रदर्शन
रायपुर, 17 मई 2025।अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी के निर्देश पर देशभर में चलाए जा रहे ‘संविधान बचाओ अभियान’ की शुरुआत छत्तीसगढ़ में 19 मई को जांजगीर चांपा से होने जा रही है। इस रैली के जरिए कांग्रेस देश के लोकतांत्रिक ढांचे और संविधान की रक्षा के लिए जनता को जागरूक करेगी।
इस संबंध में तैयारी बैठक का आयोजन किया गया, जिसमें छत्तीसगढ़ प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष दीपक बैज, नेता प्रतिपक्ष डॉ. चरणदास महंत, एआईसीसी प्रभारी सचिव जरिता लैतफलांग एवं विजय जांगिड़ ने बिलासपुर संभाग और जांजगीर चांपा ज़िले के कांग्रेस पदाधिकारियों और विधायकों से मुलाकात की।
बैठक में पीसीसी अध्यक्ष दीपक बैज ने कहा कि कांग्रेस इस अभियान को घर-घर तक ले जाएगी। उन्होंने कहा कि यह अभियान संविधान और लोकतांत्रिक संस्थाओं पर केंद्र सरकार द्वारा किए जा रहे हमलों, आर्थिक कुप्रबंधन और सामाजिक न्याय के हनन के खिलाफ जन जागरण का माध्यम बनेगा।
डॉ. चरणदास महंत ने कहा कि यह रैली भारत के संविधान में निहित स्वतंत्रता, समानता और न्याय के मूल्यों की रक्षा के लिए है। कांग्रेस इस अभियान के माध्यम से गरीब, वंचित और आम नागरिक की आवाज बनेगी।
बैठक में कई वरिष्ठ कांग्रेस नेता उपस्थित रहे, जिनमें पूर्व मंत्री उमेश पटेल, जयसिंह अग्रवाल, महामंत्री मलकीत सिंह गैदू, बालेश्वर साहू, कविता प्राण लहरे, फूलसिंह राठिया, विनय जायसवाल, शैलेश नितिन त्रिवेदी, सुबोध हरितवाल, मोतीलाल देवांगन, पदमा मनहर, प्रेमचंद जायसी, नोबेल वर्मा और विजय पांडे प्रमुख रूप से शामिल थे।
यह रैली जांजगीर चांपा से शुरू होकर सभी जिला मुख्यालयों, विधानसभा क्षेत्रों से होते हुए घर-घर तक पहुंचेगी, जिससे कांग्रेस का संविधान बचाओ संदेश व्यापक रूप से फैलेगा।