छत्तीसगढ़ताजा ख़बरेंब्रेकिंग न्यूज़राज्यसूरजपुर

सब्जी विक्रेताओं के कारण बिगड़ रही है यातायात व्यवस्था – नपा और पुलिस मिलकर करेगी कार्यवाही

मवेषी और सब्जी विक्रेताओं के कारण बिगड़ रही है यातायात व्यवस्था – नपा और पुलिस मिलकर करेगी कार्यवाही
एसपी और नपा अध्यक्ष ने जनप्रतिनिधियों के साथ मिलकर बनाई रणनीति

WhatsApp Image 2025-09-25 at 3.01.05 AM

गोपाल सिंह विद्रोही सूरजपुर /विश्रामपुर- नगर के प्रमुख मार्गों एवं चौक-चौराहों में विचरण करती आवारा मवेषियों, बेतरतीब आटो की आवाजाही तथा सड़क किनारे लगने वाले फल व सब्जी व्यवसायियों के कारण बिगड़ती यातायात व्यवस्था को लेकर जिले के पुलिस अधीक्षक रामकृष्ण साहू ने नगरपालिका अध्यक्ष के.के. अग्रवाल के नेतृत्व में नगरपालिका के समस्त जनप्रतिनिधियों एवं अधिकारी/कर्मचारियों की बैठक ली। जनप्रतिनिधियों के सुझाव पर यातायात को व्यवस्थित करने हेतु सार्थक पहल करने का निर्णय लिया गया। नगरपालिका प्रेसीडेन्ट कक्ष में आयोजित बैठक में अध्यक्ष के.के. अग्रवाल ने कहा कि नगरपालिका को निकाय क्षेत्र में कानूनी व्यवस्था बनाये रखने की पूरी चिन्ता है और पुलिस, प्रषासन एवं नगरीय जनप्रतिनिधि आपस में समन्वय बनाकर बेहतर से बेहतर व्यवस्था बनाने के लिए कृत संकल्पित हैं। उन्होनंे सड़कों पर स्वछन्द विचरण कर रहे आवारा मवेषियों के कारण बिगड़ रही यातायात व्यवस्था और हो रही दुर्घटनाओं के लिए पूरी तरह से मवेषी मालिकों को जिम्मेदार ठहराया और कहा कि मवेषियों को गौषाला भेजने और मवेषी मालिकों की पहचान कर उनके विरूद्ध कानूनी कार्यवाही करने की आवष्यकता है।
नगरीय जनप्रतिनिधियों को संबोधित करते हुए पुलिस अधीक्षक रामकृष्ण साहू ने कहा कि नगरीय जनप्रतिनिधि और पुलिस प्रषासन एक सिक्का पर दो पहलू हैं। मिलकर सारी व्यवस्थाओं को सुदृण करने की जरूरत है। जिन स्थानों पर सब्जी व फल विक्रेताओं के कारण यातायात बाधित होता है उन स्थानांे को नो-वेण्डर जोन और जिन स्थानों पर ऑटो चालकों द्वारा बेतरतीब ऑटो खड़ी की जाती है। उन स्थानों को नो-पार्किंग जोन घोषित करते हुए सूचना बोर्ड लगाने की जरूरत है। बाजार परिसर में सभी सब्जी विक्रेताओं को भेजने और टैक्सी व ऑटो के लिए स्थल निधारण करने की दिषा में पहल करनी होगी। उन्होंने शहर को सुन्दर और सुगम बनाने के लिए समस्त जनप्रतिनिधियों से सहयोग की अपील की। इस दौरान सीएमओ बसंत बुनकर, डीएसपी गीता बाघवानी, डीएसपी राम श्रृंगार यादव, टीआई प्रकाष राठौर, यातायात प्रभारी बृजकिषोर पाण्डेय, उपयंत्री बसंत जायसवाल के अलावा विधायक प्रतिनिधि सुनील अग्रवाल, अध्यक्ष प्रतिनिधि प्रवेष गोयल, एल्डरमेन राहूल अग्रवाल, पार्षद संजय डोसी, बिरेन्द्र बंसल, रामसिंह, जियाजुल हक, कुसुमलता राजवाड़े, अजय सिंह, पुष्पलता गिरधारी साहू, गैबीनाथ साहू, तनवीर राधामूनी सिंह, संतोष सोनी, मंजू गोयल, पुष्पलता पवन साहू, सुरेन्द्र देवांगन, संजू आनंद सोनी, अजय सोनवानी, एल्डरमेन देवदत्त साहू, मधुसूदन साहू, त्रिलोक मेहरा, मो0 इदरीष व अन्य उपस्थित रहे।

mantr
96f7b88c-5c3d-4301-83e9-aa4e159339e2 (1)

मवेषी मालिकों पर होगी कार्यवाही और मवेषियों को भेजा जाएगा गौषाला

जिला मुख्यालय सूरजपुर के प्रमुख सड़कों पर इन दिनांे आवारा मवेषियों का जमावरा लगा रहता है। जिला प्रषासन, पुलिस प्रषासन और नगरीय प्रषासन इन मवेषियों को लेकर हमेषा परेषान रहते हैं। पुलिस अधीक्षक रामकृष्ण साहू और नगपालिका अध्यक्ष के.के. अग्रवाल ने इस समस्या से निजात पाने के लिए कई महत्वपूर्ण निर्णय लिए हैं प्रारंभिक चरण में पशुपालन विभाग, पुलिस प्रषासन और नगरपालिका की टीम साथ मिलकर संयुक्त कार्यवाही करते हुए मवेषियों को गौषाला भेजा जाएगा और वहां पर मवेषी मालिको की पहचान कर इनके विरूद्ध अपराध पंजीबद्ध कर कानूनी कार्यवाही की जाएगी।

Ashish Sinha

e6e82d19-dc48-4c76-bed1-b869be56b2ea (2)

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!