
हैदराबाद गुलजार हाउस अग्निकांड में 16 से अधिक की मौत, पीएम मोदी ने किया मुआवजे का ऐलान
हैदराबाद के गुलजार हाउस में लगी आग से 16 से अधिक लोगों की मौत। केंद्रीय मंत्री किशन रेड्डी ने दौरा किया, प्रधानमंत्री मोदी ने मृतकों को ₹2 लाख व घायलों को ₹50 हजार की सहायता की घोषणा की।
हैदराबाद अग्निकांड: गुलजार हाउस में लगी भीषण आग, 16 से अधिक लोगों की मौत, प्रधानमंत्री ने की मुआवजे की घोषणा
हैदराबाद, तेलंगाना।
हैदराबाद के गुलजार हाउस क्षेत्र में 17 मई 2025 को एक भीषण आग की घटना में अब तक 16 से अधिक लोगों की मौत हो चुकी है। मृतकों में बच्चे भी शामिल हैं। यह हृदयविदारक हादसा क्षेत्र में अफरा-तफरी का कारण बन गया।
घटना की जानकारी मिलते ही केंद्रीय मंत्री जी. किशन रेड्डी ने मौके पर पहुंचकर घायलों की स्थिति का जायजा लिया और प्रशासन को बेहतर चिकित्सा सुविधा उपलब्ध कराने के निर्देश दिए। उन्होंने घटना पर गहरा दुख व्यक्त किया।
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी इस त्रासदी पर शोक जताया और मृतकों के परिजनों को ₹2 लाख तथा घायलों को ₹50 हजार की आर्थिक सहायता देने की घोषणा की। प्रधानमंत्री कार्यालय की ओर से कहा गया कि सभी विभाग मिलकर काम करें और भविष्य में ऐसी घटनाओं की पुनरावृत्ति न हो, इसके लिए ठोस कदम उठाए जाएं।
फायर ब्रिगेड और आपदा राहत टीमों ने काफी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। फिलहाल राहत और बचाव कार्य जारी है।