अछोटी में अचानक पहुंचे मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय, महतारी सदन का निरीक्षण और मुरमुंदा में अटल आवासों का लोकार्पण

मुख्यमंत्री विष्णु देव साय आज अचानक पहुंचे अछोटी

file_000000000ae07206b6dd6cb6073112cd
WhatsApp Image 2026-03-12 at 6.47.26 PM (1)
file_000000009a407207b6d77d3c5cd41ab0


निर्माणाधीन महतारी सदन का लिया जायजा, पानी से की कॉलम की तराई


अछोटी और मुरमुंदा में योजनाओं का निरीक्षण एवं लोकार्पण

रायपुर, 20 मई। राज्य सरकार की सुशासन पहल को धरातल पर उतारने के उद्देश्य से “सुशासन तिहार” अभियान जारी है। इसी कड़ी में आज मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने दुर्ग जिले के धमधा विकासखंड के ग्राम अछोटी का औचक दौरा किया। मुख्यमंत्री हेलीकॉप्टर से अचानक अछोटी पहुंचे और डायट कॉलेज परिसर में 29 लाख 20 हजार रुपये की लागत से निर्माणाधीन महतारी सदन का निरीक्षण किया।

उन्होंने निर्माण कार्य की गुणवत्ता की जांच की और पारदर्शिता का संदेश देते हुए स्वयं अपने हाथों से भवन के कॉलम की तराई की। मुख्यमंत्री ने कहा कि महतारी सदन ग्रामीण महिलाओं के सशक्तिकरण और सामुदायिक संवाद का केंद्र बनेगा, जो स्व-सहायता समूहों एवं महिला हितग्राहियों के लिए बड़ी सुविधा साबित होगा।

66071dc5-2d9e-4236-bea3-b3073018714b
hotal trinetra
gaytri hospital
WhatsApp Image 2026-05-10 at 2.46.41 PM (1)

इसके बाद मुख्यमंत्री मुरमुंदा पहुंचे, जहां उन्होंने अटल आवास योजना के तहत निर्मित 226 आवासों का लोकार्पण किया। उन्होंने लाभार्थी तुषार को आवास की चाबी सौंपी और उनके साथ गृह प्रवेश किया। इस दौरान कई अन्य हितग्राहियों को भी उनके नए घर की चाबी सौंपी गई। कार्यक्रम में उपमुख्यमंत्री विजय शर्मा समेत कई जनप्रतिनिधि एवं अधिकारी उपस्थित रहे।

मुख्यमंत्री ने कहा कि “सुशासन तिहार” का मूल उद्देश्य शासन की योजनाओं और सेवाओं को अंतिम व्यक्ति तक पहुंचाना, जनभागीदारी को बढ़ावा देना और प्रशासन की जवाबदेही सुनिश्चित करना है। अभियान के अंतर्गत पूरे प्रदेश में समाधान शिविर, निरीक्षण दौरे और विकास कार्यों की समीक्षा की जा रही है।

मुख्यमंत्री के आकस्मिक दौरे और योजनाओं की जमीनी समीक्षा से आमजन में सरकार के प्रति विश्वास और सहभागिता की भावना मजबूत हुई है।