
राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन: सूरजपुर के 594 हड़ताली कर्मचारियों को नोटिस, 1 माह में उपस्थिति नहीं तो कार्रवाई
राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन के हड़ताली कर्मचारियों को सूरजपुर प्रशासन ने 1 माह में कार्य पर लौटने का नोटिस दिया। अनुपस्थित रहने वालों पर विभागीय कार्रवाई होगी।
राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन: हड़ताली कर्मचारियों को नोटिस, उपस्थिति के लिए 1 माह का समय
सूरजपुर, 19 सितंबर 2025। राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन के अंतर्गत कार्यरत अधिकारी-कर्मचारी अपनी विभिन्न मांगों को लेकर 18 अगस्त से हड़ताल पर हैं। सूरजपुर जिले के अधीन कार्यरत अधिकारी-कर्मचारी भी इस आंदोलन का हिस्सा हैं।
सचिव, लोक स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण विभाग, रायपुर के निर्देशानुसार 16 सितंबर तक हड़ताल समाप्त कर कार्यस्थल पर उपस्थित होने का अवसर दिया गया था। इस अवधि में कई कर्मचारियों ने उपस्थिति दर्ज कर ली, लेकिन शेष 594 अधिकारी एवं कर्मचारियों के द्वारा अभी तक कार्य पर वापसी नहीं की गई है।
जिला प्रशासन ने अब इन कर्मचारियों को एक माह का नोटिस जारी किया है। नोटिस में स्पष्ट किया गया है कि यदि निर्धारित समय सीमा में उपस्थित नहीं होते हैं तो उनके विरुद्ध अग्रिम विभागीय कार्यवाही की जाएगी!