ताजा ख़बरेंदेशब्रेकिंग न्यूज़

ड्यूटी पर गिरी महिला पुलिसकर्मी को देखने पहुंचे मुख्यमंत्री

ड्यूटी पर गिरी महिला पुलिसकर्मी को देखने पहुंचे मुख्यमंत्री

WhatsApp Image 2025-09-25 at 3.01.05 AM

ठाणे, 7 जुलाई महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ठाणे जिला कलेक्ट्रेट में ड्यूटी के दौरान फिसलकर गिर गई एक महिला कांस्टेबल की मदद के लिए दौड़ पड़े।

आपदा प्रबंधन और आगामी पंढरपुर ‘वारी’ तीर्थ यात्रा पर बुधवार को बैठक करने के बाद मुख्यमंत्री कलेक्ट्रेट के एक कमरे से बाहर आ रहे थे कि पुलिसकर्मी नीचे गिर गए, जिससे उनकी उंगली में चोट लग गई.

शिंदे तुरंत उसकी मदद के लिए दौड़े। उसने उसे एक गिलास पानी दिया और अधिकारियों को निर्देश दिया कि उसे इलाज के लिए यहां के एक प्रमुख अस्पताल में ले जाया जाए।

mantr
96f7b88c-5c3d-4301-83e9-aa4e159339e2 (1)

सीएम ने यह भी कहा कि वह अस्पताल में एक डॉक्टर को बुलाएंगे और उसे इलाज के लिए निर्देश देंगे। उन्होंने एक पुलिस अधिकारी से कांस्टेबल को चिकित्सा सुविधा तक ले जाने के लिए कहा।

शिंदे ने यह भी कहा कि उन्होंने 13 वारकरियों (भगवान विठ्ठल के भक्त) को सर्वोत्तम उपचार प्रदान करने के लिए संबंधित चिकित्सा अधिकारी से बात की थी, जो मंगलवार को सांगली जिले के मिराज में सोलापुर जिले के पंढरपुर की ओर जा रहे थे। वारी’ तीर्थयात्रा 10 जुलाई को आषाढ़ी एकादशी मनाती है।

रास्ते में जीप की टक्कर से वारकरी घायल हो गए।

सीएम ने कहा कि उनके इलाज के लिए फंड की कोई कमी नहीं है।

Ashish Sinha

e6e82d19-dc48-4c76-bed1-b869be56b2ea (2)

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!