
कड़कड़ाती सर्दी में मानव सेवा में जुटी दिल्ली पुलिस, बेसहारों को रैन बसेरों तक पहुंचाया
दिल्ली की सर्द रातों में बेसहारा लोगों की मदद के लिए दिल्ली पुलिस और DUSIB की पहल। रैन बसेरों में ठहराने के लिए हेल्पलाइन नंबर जारी।
“मानव सेवा धर्म हमारा” – कड़क सर्द रातों में बेसहारों के लिए आगे आई दिल्ली पुलिस
नई दिल्ली।दिल्ली की कड़कड़ाती सर्द रातों में ठंड से जूझ रहे बेसहारा लोगों के लिए दिल्ली पुलिस मानव सेवा की मिसाल पेश कर रही है। दिल्ली पुलिस के जवान DUSIB (Delhi Urban Shelter Improvement Board) के रैन बसेरों में ऐसे जरूरतमंदों को सुरक्षित ठहराने में सक्रिय भूमिका निभा रहे हैं।
दिल्ली पुलिस ने जानकारी दी है कि रात के समय गश्त के दौरान ठंड में खुले आसमान के नीचे रह रहे बेसहारा लोगों को चिन्हित कर उन्हें रैन बसेरों तक पहुंचाया जा रहा है, ताकि उन्हें ठंड से बचाया जा सके।
नागरिकों से सहयोग की अपील
दिल्ली पुलिस ने आम नागरिकों से भी अपील की है कि यदि कहीं कोई बेसहारा व्यक्ति सर्दी में ठिठुरता दिखाई दे, तो तुरंत सूचना दें। इसके लिए रेस्क्यू हेल्पलाइन 14461 और केंद्रीय कंट्रोल रूम के नंबर 011-23378789 / 011-23370560 जारी किए गए हैं।
सर्दी में सुरक्षा के लिए संयुक्त प्रयास
दिल्ली पुलिस ने कहा कि मानव सेवा उनकी प्राथमिक जिम्मेदारी है और सर्द मौसम में किसी भी जरूरतमंद को असहाय नहीं छोड़ा जाएगा। यह पहल समाज में संवेदनशीलता और जिम्मेदारी की भावना को मजबूत करने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम मानी जा रही है।












