Advertisement

अंबिकापुर : भाजपा प्रदेश अध्यक्ष विष्णु देव साय एवं प्रदेश महामंत्री संगठन पवन साय की विशेष उपस्थिति में भाजपा सरगुजा संभाग की वर्चुअल समीक्षा बैठक

संजू/अंबिकापुर।।भारतीय जनता पार्टी की प्रदेश प्रभारी श्रीमती डी पुरंदेश्वरी,प्रदेश सह प्रभारी नितिन नबीन,भाजपा प्रदेश अध्यक्ष विष्णु देव साय एवं प्रदेश महामंत्री संगठन पवन साय की विशेष उपस्थिति में भाजपा सरगुजा संभाग की वर्चुअल समीक्षा बैठक संपन्न हुआ।
सरगुजा संभाग से संबंधित संगठन के प्रदेश की बड़े नेताओं ने भी इसमें भाग लिया तथा कोरोना महामारी के कारण उत्पन्न समस्या और निदान पर प्रकाश डाला।

Gemini_Generated_Image_fohysbfohysbfohy
WhatsApp-Image-2026-03-12-at-6.48.17-PM-1-298x300 (1)
sjjj
WhatsApp Image 2026-09-30 at 04.12.35 (2)

प्रदेश अध्यक्ष विष्णु देव साय ने सब को संबोधित करते हुए कहा कि सेवा ही संगठन है तथा वैक्सीन के प्रति फैलाए जा रहे भ्रम को दूर करना होगा तथा लोगों को जागरूक करना होगा।
सेवा ही संगठन है के विचारों को प्रमुखता से ध्यान दिलाते हुए प्रदेश प्रभारी श्रीमती पुरंदेश्वरी ने संभाग के सभी प्रमुख पदाधिकारी एवं जिला अध्यक्षों से कोरोनावायरस के खिलाफ उनके द्वारा किए गए कार्यों की समीक्षा की।
इस समीक्षा बैठक में इस बात पर बल दिया गया कि सेवा ही संगठन है , भाजपा किसी भी विषम परिस्थिति में सेवा कार्य के लिए तैयार है, चर्चा में यह बात सामने आई कि भूपेश सरकार में दंतेवाड़ा में शव दाह संस्कार के लिए रेट फिक्स कर प्रत्येक पर 6000 से ₹8000 की वसूली की जा रही है , यह मामला उठाया जाना चाहिए जो अमानवीय और अति निंदनीय है।
आदिवासी बाहुल्य क्षेत्र और वनवासी क्षेत्रों में वैक्सीन को लेकर यह भ्रम फैलाया गया है कि वैक्सीन से शादी के बाद दिक्कत , नपुंसकता जैसे अनेक बीमारी हो जाएगी, इससे मृत्यु भी हो सकती है, परिणाम स्वरूप बनवासी व गांव में रहने वाले आदिवासी समाज के लोग वैक्सीन से दूर भाग रहे हैं , यह निश्चित रूप से एक षड्यंत्र है जो कांग्रेसियों द्वारा लोगों के बीच फैलाया जा रहा है, जहां गहन संपर्क के साथ ग्रामीणों एवं समाज प्रमुखों को जागरूक किया जाना चाहिए ताकि भ्रम और षड्यंत्र को विफल किया जा सके।
सरगुजा संभाग सहित समूचे प्रदेश में स्वास्थ्य विभाग में आई गिरावट का जिम्मेदार मुख्यमंत्री एवं स्वास्थ्य मंत्री के बीच खींचातानी है और इस पर बल देते हुए कहा गया कि इनके बीच बातचीत भी नहीं होती है , केवल पत्रचार होता है, और दोनों के बीच के झगड़े का खामियाजा प्रदेशवासी भुगत रहे हैं।
संभाग प्रभारी नारायण चंदेल ने ने कहा कि भाजपा के बड़े एवं अनुभवी नेताओं का अनुभव एवं सुझाव प्राप्त हुआ उन्होंने सब का आभार व्यक्त किया।
जिला अध्यक्षों ने अपनी अपनी जिला में भाजपा द्वारा किए जा रहे राहत कार्य और सुझाव दिये।
इसी तारतम्य में सरगुजा भाजपा जिला अध्यक्ष लल्लन प्रताप सिंह ने बताया कि जिला में मंडल और बूथ स्तर पर भी कोरोना से संक्रमित व्यक्ति और उनके परिजनों को यथासंभव सहयोग किया जा रहा है, मास्क भोजन सूखा राशन भी बांटे जा रहे हैं, हेल्प डेस्क के माध्यम से हमारे कार्यकर्ता सेवा कार्य में लगे हुए हैं ,बूथों को कोरोना मुक्त बूथ के लिए लगातार सेवा कार्य किया जा रहा है, जिसमें हमें सफलता मिल रही है। सरगुजा जिला ने फैलाए गए भ्रम पर प्रकाश डालते हुए उन्होंने कहा कि कांग्रेस द्वारा शुरू से ही भाजपा का वैक्सीन कह कर झूठ फैलाया गया तथा छत्तीसगढ़ के स्वास्थ्य मंत्री द्वारा गैर जिम्मेदाराना रवैया अपनाया गया। जिससे जिले में संगठन द्वारा लोगों को वैक्सीन के प्रति जागरूक करने का कार्य तेजी से किया जा रहा है।
इस समीक्षा बैठक में कैबिनेट मंत्री श्रीमती रेणुका सिंह , रामविचार नेताम भैया लाल राजवाड़े राम प्रताप सिंह गोमती साय, नरेश नंदे किरण देव नंदकुमार साय, प्रबल प्रताप सिंह जूदेव कृष्ण बिहारी श्याम बिहारी जयसवाल चंपा देवी पावले, भारत सिंह सिसोदिया, गुरुपाल सिंह भल्ला एवं अन्य ने चर्चा करते हुए सुझाव दिए।
इस वर्चुअल बैठक मे सरगुजा जिला से भाजपा जिला प्रभारी ज्योति नंद दुबे , पूर्व भाजपा प्रदेश उपाध्यक्ष अनिल सिंह मेजर, पिछड़ा वर्ग प्रदेश अध्यक्ष अखिलेश सोनी, प्रदेश प्रवक्ता अनुराग सिंह देव, पूर्व सांसद कमलभान सिंह, प्रबोध मिंज , जिला महामंत्री अभिमन्यु गुप्ता, त्रिलोक कपूर कुशवाहा, श्रीमती फुलेश्वरी सिंह देवनाथ सिंह पैकरा, रूपेश दुबे, संजय सोनी एवं अन्य उपस्थित रहे।
[contact-form][contact-field label=”Name” type=”name” required=”true” /][contact-field label=”Email” type=”email” required=”true” /][contact-field label=”Website” type=”url” /][contact-field label=”Message” type=”textarea” /][/contact-form]

Festive Hindi Greeting News Banner
WhatsApp Image 2026-10-16 at 21.37.34 (1)
WhatsApp Image 2026-10-18 at 17.22.08
WhatsApp Image 2026-10-16 at 12.30.57