
ओपी जिंदल स्कूल तराईमाल के प्रिंसिपल पर एफ आई आर दर्ज..! छात्रा के बैग से मोबाइल मिलने पर की गई थी पिटाई…परिजनों ने पुलिस डीजीपी से की थी शिकायत !

रायगढ़। रायगढ़ जिले में ओपी जिंदल स्कूल ग्रुप के ओपी जिंदल स्कूल तराईमाल के प्राचार्य के खिलाफ एक छात्रा के साथ मारपीट के मामले में पूंजीपथरा थाने में एफ आई आर दर्ज की गई है। मामला अगस्त 2019 का है।
इस मामले में रायगढ़ जिला पुलिस द्वारा प्राप्त जानकारी के अनुसार रेल्वे बंगलापारा में रहने वाली महिला द्वारा पुलिस मुख्यालय को प्रेषित शिकायत पत्र की जांच उपरांत तराईमाल OP जिंदल स्कूल की प्रिंसपल अल्का गोडबोले के विरूद्ध आईपीसी धारा 325 एवं 75 किशोर न्याय संरक्षण अधिनियम के तहत अपराध पंजीबद्ध कर विवेचना में लिया गया है। शिकायतकर्ता के अनुसार 31 अगस्त 2019 को को छात्रा के स्कूल बैग में मोबाईल फोन मिलने पर प्रिंसिपल अल्का गोडबोले द्वारा छात्रा को बुरी तरह उसे मारा गया। शिकायत जांच एवं चिकित्सक द्वारा प्राप्त मेडिकल रिपोर्ट के आधार पर 18 मई 2021 को अपराध दर्ज कर विवेचना में लिया गया है।
दिसंबर 2020 को छत्तीसगढ़ पुलिस महा निरीक्षक को दिए अपने आवेदन में पीड़ित महिला ने बताया कि घटना के समय उसकी बच्ची कक्षा छठवीं में पढ़ती थी। स्कूल बैग में मोबाइल मिलने के बाद प्रिंसिपल द्वारा उसे पूरी तरीके से पीटा गया। इस मारपीट के कुछ दिनों बाद बाद इलाज के दौरान उन्हें पता चला कि उसके शरीर पर कई चोट के निशान हैं और बच्ची के कान का पर्दा फट गया है। जिसके बाद उन्होंने इसकी लिखित शिकायत दर्ज कराई थी। अपने आवेदन में महिला ने यह भी बताया कि आरोपी प्रिंसिपल द्वारा शिकायत वापस लेने के लिए दबाव बनाते हुए महिला को नौकरी से निकाल देने की बात कही जा रही थी। उसके और उसके पति के खिलाफ के झूठी शिकायत दर्ज भी कराई जा रही थी।
इस मामले की शिकायत पीड़िता द्वारा राज्य महिला आयोग की अध्यक्ष किरणमई नायक को भी की गई थी। जिसके बाद जांच के लिए 25 दिसंबर को एक कमेटी बनाई गई थी। कमेटी में दोनों पक्षों का बयान दर्ज किया था। जहां कमेटी के सामने भी बच्ची ने अपने साथ मारपीट की घटना का जिक्र किया था।
इस मामले में पूंजीपथरा टीआई कृष्णकांत सिंह ने बताया कि इस मामले में पीड़ित महिला द्वारा पुलिस मुख्यालय में शिकायत पेश किया गया था। जांच और मेडिकल रिपोर्ट के आधार पर अपराध पंजीबद्ध किया गया है। मामले की विवेचना जारी है।