
आज बिश्रामपुर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में 60 वर्ष से ऊपर एवं विभिन्न बीमारी वाले मरीजों का करो ना वैक्सिंग का टीका लगाया गया।
जानकारी के अनुसार आज कोरोना वैक्सीन टीकाकरण की सूचना मिलने पर नगर के प्रतिष्ठित एवं वरिष्ठ नागरिकों ने सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में कोरोना वैक्सीन का टीकाकरण काफी उत्साह लगवाने पहुंचे एवं आम लोगों लोगों को भी टीकाकरण लगवाने हेतु प्रेरित किया टीकालगवाने पहुंचे नगर के प्रतिष्टित समाजसेवी सुभाष गोयल, चरण सिंह अग्रवाल, मोहन लाल अग्रवाल सहित 121 नागरिकों ने टीकाकरण लगवाया। टीकाकरण से उत्साहित सुभाष गोयल एवं चरण सिंह अग्रवाल ने कहा कि यह टिका बहुत ही लाभदायक है और इसका दूसरा डोज 28 दिनों बाद लगेगा । इन लोगो ने जिले के सभी नागरिकों सेआह्वान किया है कि कोरोना का टीका अवश्य लगवाये किसी भी अफवाहों को ध्यान न दे।
कोरोना वैक्सीन सुरक्षित वरिष्ठ एवं बीमार जन आधार कार्ड के साथ पहुंचे चिकित्सालय -डॉक्टर आर एस सिंह
जिला चिकित्सा अधिकारी डॉक्टर आर एस सिंह ने कहां की किसी भी अफवाह पर लोग ध्यान न दें। वरिष्ठ एवं बीमार व्यक्ति केवल आधार कार्ड एवं अपने संबंधित चिकित्सकों से चल रहा इलाज का कागजात एवं आधार कार्ड लेकर संबंधित चिकित्सालय में आ कर निशुल्क कोरोना वैक्सीन टीकाकरण करा सकता है उन्होंने कहा कि गत 1 मार्च से पूरे जिले में कोरोना वैक्सीन का डबल डोज के साथ ही वरिष्ठ नागरिकों एवं बीमार ग्रास ग्रस्त व्यक्तियों का टीकाकरण का अभियान चालू कर दिया गया है डाक्टर सिंह ने बताया कि 45 से 59 उम्र के गंभीर बीमारियों के मरीजजैसे हृदय रोगी, रक्तचाप, शुगर, किडनी, कैंसर ,लीवर के मरीज है वह अपने साथ इलाज का डाक्यूमेंट्स के साथ संबंधी सामुदायिक स्वास्थ केंद्रों पर जाकर निशुल्क कोविड-19 का टीकाकरण करा सकते हैं। साथ में आधार कार्ड अनिवार्य रूप से लाना न भूलें डॉ सिंह ने आगे बताया कि कि कल 3 मार्च जिले के सभी समुदाय सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्रों एवं जिला चिकित्सालय सूरजपुर में टीकाकरण वरिष्ठ जनों एवं गंभीरबीमारी मरीजों का एक साथ प्रारंभ कर दिया गया है। डॉ सिंह ने बताया कि प्राइवेट चिकित्सालय में में प्रति डोज ढाई सौ रुपए में जबकि शासकीय चिकित्सालय में वैक्सिंग टीकाकरण निशुल्क रखा गया है। जल्द से जल्द अपना टीकाकरण लगा ले और किसी प्रकार के डरने एवं अफवाहों में जाने की आवश्यकता नहीं है। वैक्सीन पूरी तरह से सुरक्षित एवं लाभकारी है।
[contact-form][contact-field label=”Name” type=”name” required=”true” /][contact-field label=”Email” type=”email” required=”true” /][contact-field label=”Website” type=”url” /][contact-field label=”Message” type=”textarea” /][/contact-form]