
साकेत वर्मा ब्यूरो चीफ कोरबा/दीपका (प्रदेश ख़बर ) :- दीपका क्षेत्र के बिंझरी पंचायत के वन भूमि पर लगभग 6:00 बजे सुबह से दो ट्रैक्टर लगाकर मिट्टी की खुदाई कराकर अवैध परिवहन कराया जा रहा था जिसे वन कर्मचारियों एवं अधिकारियों द्वारा रंगे हाथों पकड़ा गया एवं उचित कार्रवाई की गई एवं पूछताछ पर वाहन चालको एवं जगदंबा हार्डवेयर के मालिक सुरेश जोशी द्वारा बताया गया कि नगरपालिका का कार्य चल रहा है उसके वर्क आर्डर दिखाया गया।
वर्क आर्डर के अनुसार कार्य को प्रगति पर लाया गया है जबकि नगर पालिका अधिकारी कर्मचारियों से फोन पर जानकारी लिया गया तब उनके द्वारा साफ इंकार करते हुए कहा गया कि हमारी जानकारी पर नहीं है लॉक डाउन की स्थिति पर कोई भी नगरपालिका कार्य प्रगति पर नहीं है।
और हमने ये कभी नहीं कहा कि वन भूमि से मिट्टी उत्खनन कर लाया जाए। रशुखदर ठेकेदारों पर शासकीय कर्मचारी कार्यवाही करते हैं तब उन्हें धमकी भरी बातें बोली जाती है थाना प्रभारी हमारे रिश्तेदार हैं एक फोन कॉल से आदमी इधर से उधर हो जाएगा तब बताइए इस प्रकार से शासकीय कर्मचारी अपना कर्तव्य का निर्वहन कैसे कर पाएगा ।अब देखने वाली बात यह है कि वन विभाग के अधिकारी इस पर किस प्रकार की कार्यवाही करते है
[contact-form][contact-field label=”Name” type=”name” required=”true” /][contact-field label=”Email” type=”email” required=”true” /][contact-field label=”Website” type=”url” /][contact-field label=”Message” type=”textarea” /][/contact-form]