आप अपना कोई भी वादा पूरा नहीं कर पाई : नड्डा

आप अपना कोई भी वादा पूरा नहीं कर पाई : नड्डा

WhatsApp Image 2026-03-12 at 6.47.26 PM (1)
file_000000009a407207b6d77d3c5cd41ab0
WhatsApp Image 2026-06-26 at 00.16.05 (1)

लुधियाना, 14 मई भाजपा अध्यक्ष जे पी नड्डा ने शनिवार को कानून व्यवस्था को लेकर पंजाब की आप सरकार पर निशाना साधा और आरोप लगाया कि सत्ताधारी पार्टी अपना कोई भी वादा पूरा नहीं कर पाई।

यहां भाजपा कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए नड्डा ने यह भी दावा किया कि उनकी पार्टी पंजाब में प्रमुख विपक्ष की भूमिका निभाएगी। इस साल की शुरुआत में हुए विधानसभा चुनाव में बीजेपी ने 117 सीटों में से सिर्फ एक पर जीत हासिल की थी.

उन्होंने दावा किया कि पंजाब में सरकार नहीं बना पाने के बावजूद भाजपा को चुनावों में लोगों का भारी समर्थन मिला।

उन्होंने कहा कि पार्टी का वोट शेयर बढ़ा है।

नड्डा ने मोहाली में पंजाब पुलिस की खुफिया शाखा की इमारत पर रॉकेट से किए गए ग्रेनेड हमले और पटियाला झड़पों का हवाला देते हुए आम आदमी पार्टी (आप) सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि राज्य में कानून-व्यवस्था बिगड़ गई है।

उन्होंने आरोप लगाया कि चोरी, डकैती और हत्या आम बात हो गई है।

उन्होंने आरोप लगाया कि वह अपना कोई भी चुनावी वादा पूरा नहीं कर पाई।

नड्डा ने कहा, “वे जो कहते हैं वह नहीं करते।”

उन्होंने दावा किया कि आयुष्मान भारत प्रधानमंत्री जन आरोग्य योजना राज्य में ठीक से काम नहीं कर रही है और पंजाब सरकार बिलों का भुगतान जारी नहीं कर रही है।

नड्डा ने लोगों को करतारपुर गलियारे के उद्घाटन की याद दिलाई, जो 1984 के सिख विरोधी दंगों के पीछे थे और सिख समुदाय के लिए नरेंद्र मोदी के नेतृत्व वाली सरकार द्वारा उठाए गए कदमों के बीच लंगर पर जीएसटी को हटाने के लिए दंडित किया गया था।

66071dc5-2d9e-4236-bea3-b3073018714b
hotal trinetra
gaytri hospital
WhatsApp Image 2026-05-10 at 2.46.41 PM (1)

उन्होंने कहा, “मोदीजी सिखों के एकमात्र सच्चे समर्थक हैं,” उन्होंने कहा कि मोदी सरकार द्वारा समुदाय के लिए काम पहले कभी किसी सरकार ने नहीं किया है।

उन्होंने कहा कि इस समय देश की जीडीपी 8 फीसदी की दर से बढ़ रही है, जो अमेरिका और चीन से भी ज्यादा है।

यूक्रेन-रूस युद्ध पर उन्होंने कहा कि मोदी सरकार युद्धग्रस्त इलाकों से 23,000 भारतीय छात्रों को वापस लाई है।

इससे पहले पार्टी के पदाधिकारियों और जिला अध्यक्षों की एक बैठक को संबोधित करते हुए नड्डा ने कहा, ‘हम एक राष्ट्रीय पार्टी हैं जो विश्वास करती है और व्यवहार करती है जो आपके सहयोगियों को कभी नहीं छोड़ती है।

नड्डा ने कहा कि शिरोमणि अकाली दल ने भाजपा से अपना पुराना नाता छोड़ दिया।

उन्होंने कहा कि पार्टी ने पहले 23 सीटों पर चुनाव लड़ा था और विधानसभा चुनाव में 73 उम्मीदवार उतारे थे।

नड्डा ने कहा, भले ही हमारे खिलाफ पासा भरा हुआ था, लेकिन पार्टी ने दिखाया कि यह राज्य में एकमात्र प्रासंगिक राजनीतिक दल होगा।

राज्य के शीर्ष नेतृत्व को एक प्रभावी, सतर्क और चतुर विपक्ष की भूमिका निभाने के लिए कहते हुए, नड्डा ने कहा, “राज्य के हितों की रक्षा की जानी चाहिए और आप सरकार के गलत फैसलों को उजागर किया जाना चाहिए।”

पार्टी कार्यकर्ताओं का मनोबल बढ़ाते हुए भाजपा अध्यक्ष ने कहा कि केंद्रीय भाजपा नेतृत्व उनके साथ खड़ा है।

इससे पहले दिन में, नड्डा ने स्वतंत्रता सेनानी सुखदेव थापर के पैतृक घर का दौरा किया, जिन्होंने प्रतिष्ठित स्वतंत्रता सेनानी भगत सिंह और राजगुरु के साथ देश की आजादी के लिए अपने प्राण न्यौछावर कर दिए थे।