छत्तीसगढ़बेमेतराराज्य

एसपी बेमेतरा ने ली शांतिपूर्ण मतगणना एवं सुरक्षा व्यवस्था को लेकर अधिकारियों की बैठक दिए आवश्यक दिशा-निर्देश

एसपी बेमेतरा ने ली शांतिपूर्ण मतगणना एवं सुरक्षा व्यवस्था को लेकर अधिकारियों की बैठक दिए आवश्यक दिशा-निर्देश

a41ad136-ab8e-4a7d-bf81-1a6289a5f83f
ea5259c3-fb22-4da0-b043-71ce01a6842e
WhatsApp Image 2025-08-03 at 9.25.33 PM (1)

बिना परिचय पत्र के किसी को भी परिसर के अन्दर जाने की इजाजत नहीं

मतगणना स्थल पर मोबाइल, धूम्रपान पूर्णतः प्रतिबंधित

mantr
96f7b88c-5c3d-4301-83e9-aa4e159339e2 (1)
WhatsApp Image 2025-08-03 at 9.25.33 PM (1)

बेमेतरा – पुलिस अधीक्षक श्रीमती भावना गुप्ता ने आज बुधवार को शांतिपूर्ण मतगणना एवं सुरक्षा व्यवस्था को लेकर अधिकारियों की बैठक लेकर कृषि उपज मण्डी बेमेतरा परिसर में स्थित स्ट्रांग रूम की सुरक्षा व्यवस्था और सुरक्षा बलों की डियूटी, बैरिकेडिंग आदि के संबंध में चर्चा कर आवश्यक दिशा-निर्देश दिये। जिलें की तीनों विधानसभा क्षेत्र बेमेतरा, नवागढ़ और साजा की मतगणना आगामी 3 दिसम्बर 2023 (रविवार) को जिला मुख्यालय के कृषि उपज मंडी परिसर के अन्दर बनाये गये मतगणना कक्ष में सबेरे आठ बजे से होगी। कृषि उपज मंडी में रविवार को होने वाले मतगणना को लेकर जिला प्रशासन के साथ पुलिस प्रशासन द्वारा पुख्ता तैयारी की जा रही हैं। विधानसभा निर्वाचन की मतगणना रविवार 3 दिसम्बर को सुबह 8 बजे से की जायेगी।
मतगणना स्थल में केवल उम्मीदवार, उनके निर्वाचन अभिकर्ता व मतगणना एजेंट को ही जाने की अनुमति रहेगी। शांतिपूर्ण मतगणना एवं सुरक्षा व्यवस्था बनाये रखने हेतु कृषि उपज मंडी के मुख्य प्रवेश द्वार (प्रवेश द्वार क्रमांक 01) से सभी वाहनों का प्रवेश प्रतिबंधित रहेगा। प्रवेश द्वार क्रमांक 01 से मतगणना स्थल में केवल उम्मीदवार, उनके निर्वाचन अभिकर्ता व मतगणना एजेंट को ही जाने की अनुमति रहेगी। अधिकृत व्यक्ति निर्धारित पहचान पत्र के साथ मतगणना स्थल एवं परिसर में पैदल प्रवेश करेंगे। उनके वाहनों की पार्किंग के लिए तीन जगह व्यवस्था की गयी हैं। पहला मंडी मुख्य प्रवेश द्वार के सामने का एक तरफ का मार्ग (सिग्नल चौक से लेकर गस्ती चौक तक), दूसरा गस्ती चौक पास पार्किंग स्थल और तीसरा गस्ती चौक से दुर्गा मंदिर के मध्य स्थित स्थान में वाहनों की पार्किंग व्यवस्था की गयी है। बिना परिचय पत्र के किसी को भी परिसर के अन्दर जाने की इजाजत नहीं होगी। मतगणना में लगे अधिकारी-कर्मचारी रायपुर रोड वाली सड़क (प्रवेश द्वार क्रमांक-2) से प्रवेश करेंगे, जिनके लिए धान खरीदी स्थल के पास में वाहन पार्किग की व्यवस्था की गयी हैं।
मतगणना कक्ष में मोबाईल, कैल्कुलेटर, माचिस, चाकू, नेलकटर, सिगरेट, बिडी नशीले पदार्थ एवं अन्य अनुचित सामग्री लाना प्रतिबंधित हैं। मतगणना कक्ष, परिसर में तरल, ज्वलनशील पदार्थ, अनुचित नुकीली, धारदार वस्तु, धूम्रपान, गुटका व मोबाईल का प्रवेश पूर्णत प्रतिबंधित रहेगा। मिडियाकर्मीयों को विडियों कैमरो के लिए ट्रईपाड/बाईपाड ले जाने की अनुमति नहीं हैं। इस मीटिंग में अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक पंकज पटेल, एसडीओपी बेमेतरा मनोज तिर्की, डीएसपी राजेश कुमार झा, डीएसपी कमल नारायण शर्मा, रक्षित निरीक्षक मनीष राजपूत, निरीक्षक भावना खंडारे, थाना नवागढ प्रभारी निरीक्षक चंद्रदेव वर्मा, थाना खम्हरिया प्रभारी उप निरीक्षक राकेश साहू, डीएसबी प्रभारी प्रधान आरक्षक एश्वर्य सिंह एवं संबंधित अधिकारी/कर्मचारी उपस्थित रहें।

Ashish Sinha

8d301e24-97a9-47aa-8f58-7fd7a1dfb1c6 (2)
e0c3a8bf-750d-4709-abcd-75615677327f
WhatsApp Image 2025-08-03 at 9.25.33 PM (1)

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!