
पलामू: नाबालिग से दुष्कर्म के प्रयास में 4 आरोपी गिरफ्तार, पुलिस की 24 घंटे में कार्रवाई
पलामू जिले के पांकी थाना क्षेत्र में नाबालिग के साथ दुष्कर्म के प्रयास मामले में चार आरोपियों की गिरफ्तारी हुई है। पुलिस ने 24 घंटे के भीतर सभी को धर-दबोचा। जानें पूरा मामला।
पलामू: नाबालिग से दुष्कर्म के प्रयास में 4 आरोपी गिरफ्तार, 24 घंटे में पुलिस की त्वरित कार्रवाई
पलामू, पांकी – झारखंड के पलामू जिले में एक नाबालिग बालिका के साथ दुष्कर्म के प्रयास और छेड़खानी के मामले में पांकी थाना क्षेत्र के चार आरोपियों को पुलिस ने 24 घंटे के भीतर गिरफ्तार कर लिया है। यह कार्रवाई पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर गठित विशेष छापामारी दल द्वारा की गई।
घटना की सूचना पीड़िता की मौसी ने पांकी थाने में लिखित आवेदन के माध्यम से दी थी, जिसके आधार पर थाना कांड संख्या 62/2025, दिनांक 13 मई को भारतीय न्याय संहिता (BNS-2023), पॉक्सो एक्ट एवं SC/ST एक्ट की गंभीर धाराओं में प्राथमिकी दर्ज की गई।
गिरफ्तार अभियुक्तों के नाम:
-
दाऊद इब्राहिम उर्फ दाउद अंसारी (24), पिता – मो. रमजान अंसारी, ग्राम – सतियाड़ी चौक हरना
-
मो. आसिफ सदाब उर्फ लडन (25), पिता – मो. इस्लाम अंसारी, ग्राम – हरना
-
आरिफ अंसारी (26), पिता – जहिर मियां, ग्राम – हरना
-
नेजाम अंसारी (27), पिता – तसलिम अंसारी, ग्राम – पुरानी पांकी
चारों अभियुक्तों ने पूछताछ में अपराध स्वीकार किया है। पुलिस ने घटना में प्रयुक्त एक मोटरसाइकिल भी जब्त की है।
छापामारी दल में शामिल अधिकारी:
-
पू.नि. पूनम टोपो – पांकी अंचल
-
पु.अ.नि. राजेश रंजन – थाना प्रभारी, पांकी
-
पु.अ.नि. संतोष गिरि – पांकी थाना
-
पु.अ.नि. श्याम भगत – पांकी थाना
-
पांकी थाना रिजर्व गार्ड एवं QRT सशस्त्र बल
पलामू पुलिस ने आम नागरिकों को आश्वस्त किया है कि महिला एवं बाल सुरक्षा उनकी सर्वोच्च प्राथमिकता है और ऐसे मामलों में त्वरित एवं कठोर कार्रवाई सुनिश्चित की जाएगी।