खेलताजा ख़बरेंदेशब्रेकिंग न्यूज़

निकहत ने पीएम मोदी को दिए बॉक्सिंग ग्लव्स, हिमा ने दिए पारंपरिक गमछा

निकहत ने पीएम मोदी को दिए बॉक्सिंग ग्लव्स, हिमा ने दिए पारंपरिक गमछा

WhatsApp Image 2025-09-25 at 3.01.05 AM

नयी दिल्ली, 14 अगस्त (एजेंसी) भारतीय एथलीटों ने बर्मिंघम राष्ट्रमंडल खेलों में शानदार प्रदर्शन के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा सम्मानित किए जाने पर खुशी जाहिर की है।

मोदी ने शनिवार को खिलाड़ियों को सम्मानित करने के लिए अपने आवास पर भारतीय दल की मेजबानी की।

भारतीय एथलीटों ने बर्मिंघम में सनसनीखेज प्रदर्शन करते हुए 22 स्वर्ण, 16 रजत और 23 कांस्य सहित 61 पदक जीते।

निकहत ने ट्वीट किया, “माननीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सर को सभी मुक्केबाजों द्वारा हस्ताक्षरित बॉक्सिंग ग्लव्स उपहार में देने के लिए सम्मानित महसूस कर रहा हूं। इस अद्भुत अवसर के लिए धन्यवाद। मेरे साथी एथलीटों के साथ एक महान दिन बिताया, जिन्होंने देश को गौरवान्वित किया है।”

विश्व चैंपियनशिप की स्वर्ण पदक विजेता स्टार मुक्केबाज ने खेलों में अपने भार वर्ग में पीली धातु जीती।

हिमा ने अपने ट्विटर हैंडल पर लिखा, “राष्ट्रमंडल खेल 2022 के आधार पर हमारे माननीय प्रधान मंत्री – श्री @narendramodi जी से आशीर्वाद प्राप्त करने के लिए उत्साहित हूं। पूरे असम से अपार कृतज्ञता के साथ लिपटे हमारे पारंपरिक गमछा के साथ उन्हें प्रस्तुत करने का सौभाग्य।”

चैंपियन भारोत्तोलक मीराबाई चानू, जिन्होंने टोक्यो ओलंपिक में अपने ऐतिहासिक रजत के एक साल बाद बिना पसीना बहाए स्वर्ण पदक जीता, ने पीएम को उनके प्रोत्साहन के शब्दों के लिए धन्यवाद दिया।

“हमारे माननीय प्रधान मंत्री @narendramodi . से मिलने और बातचीत करने के लिए सम्मानित किया गया”

mantr
96f7b88c-5c3d-4301-83e9-aa4e159339e2 (1)

श्रीमान। आप सभी के समर्थन और प्रोत्साहन के लिए बहुत-बहुत धन्यवाद सर। जय हिंद, ”चानू ने कहा।

भारतीय दल के शानदार प्रदर्शन की प्रशंसा करते हुए प्रधानमंत्री ने कहा कि भारतीय खेलों का स्वर्णिम काल दरवाजे पर दस्तक दे रहा है।

शटलर चिराग शेट्टी ने माइक्रोब्लॉगिंग साइट पर लिखा, “अपना कीमती समय देने और हमें अपने आवास पर आमंत्रित करने के लिए धन्यवाद सर। आपके साथ बात करना हमेशा खुशी की तरह था।”

उनके युवा बैडमिंटन सहयोगी लक्ष्य सेन, जिन्होंने शानदार अंदाज में पुरुष एकल का खिताब जीता, ने भी पीएम द्वारा सम्मानित किए जाने पर आभार व्यक्त किया।

“सभी एथलीटों के लिए एक महान दिन # कृतज्ञता। हमारी कड़ी मेहनत की सराहना करने और प्रोत्साहन के शब्दों के लिए बहुत बहुत धन्यवाद। हम सभी आपके समर्थन के लिए बहुत आभारी हैं। अपने देश को गौरवान्वित करना जारी रखेंगे। जय हिंद!” सेन ने ट्वीट किया।

महिला एकल वर्ग 3-5 में स्वर्ण पदक जीतने वाली स्टार भारतीय पैरा टेबल टेनिस खिलाड़ी भावना पटेल ने मोदी के साथ बातचीत को प्रेरक बताया।

“माननीय पीएम @narendramodi जी से एक बार फिर मिलना, उनसे बातचीत करना और आशीर्वाद लेना हमेशा की तरह प्रेरक और प्रेरक था। हमारे प्रदर्शन और विस्तृत बातचीत में उनकी गहरी दिलचस्पी बहुत संतुष्टिदायक है!” भाविना ने कहा।

सम्मान कार्यक्रम के बाद, प्रधान मंत्री ने कहा, “सीडब्ल्यूजी 2022 को हमेशा यादगार प्रदर्शन और उत्कृष्टता के लिए हमारी खोज में विविधता लाने के लिए याद किया जाएगा।

Ashish Sinha

e6e82d19-dc48-4c76-bed1-b869be56b2ea (2)

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!