ताजा ख़बरेंदेशब्रेकिंग न्यूज़राजनीतिराज्य

गोवा में बीजेपी नेता सोनाली फोगट का दिल का दौरा पड़ने से निधन

गोवा में बीजेपी नेता सोनाली फोगट का दिल का दौरा पड़ने से निधन

a41ad136-ab8e-4a7d-bf81-1a6289a5f83f
ea5259c3-fb22-4da0-b043-71ce01a6842e

पणजी/चंडीगढ़, 23 अगस्त (एजेंसी) हरियाणा से भाजपा नेता और अभिनेत्री सोनाली फोगट का गोवा में दिल का दौरा पड़ने से निधन हो गया। पुलिस ने मंगलवार को यह जानकारी दी।

फोगट (42), एक पूर्व टिक टोक स्टार, जिसने रियलिटी टीवी शो “बिग बॉस” में भी भाग लिया था, अपने कुछ स्टाफ सदस्यों के साथ गोवा की यात्रा पर थी।

सूत्रों ने बताया कि बेचैनी की शिकायत के बाद सोमवार रात उसे उत्तरी गोवा जिले के अंजुना के सेंट एंथोनी अस्पताल लाया गया।

पुलिस उपाधीक्षक (मापुसा) जीवबा दलवी ने कहा कि उन्हें अस्पताल में मृत लाया गया था।

उन्होंने कहा कि प्रथम दृष्टया मौत का कारण दिल का दौरा बताया जा रहा है, लेकिन आगे की चिकित्सीय जांच की जा रही है।

अधिकारी ने बताया कि पोस्टमॉर्टम सरकारी गोवा मेडिकल कॉलेज और अस्पताल बम्बोलिम में किया जाएगा।

हरियाणा भाजपा अध्यक्ष ओपी धनखड़ ने कहा, “उनका निधन हो गया है। मुझे सूचना दी गई है कि वह गोवा में थीं।”

mantr
96f7b88c-5c3d-4301-83e9-aa4e159339e2 (1)

भाजपा के हिसार जिलाध्यक्ष कैप्टन भूपेंद्र ने कहा, ”सोनाली जी गोवा में थीं. मैंने उनके सहायक से बात की और उन्होंने कहा कि उनकी मौत दिल का दौरा पड़ने से हुई है.’

फोगट ने 2019 के विधानसभा चुनाव में कुलदीप बिश्नोई के खिलाफ हिसार के आदमपुर विधानसभा क्षेत्र से असफल चुनाव लड़ा था।

बिश्नोई, जो उस समय कांग्रेस में थे, हाल ही में भाजपा में शामिल हुए।

हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर, डिप्टी सीएम दुष्यंत चौटाला, भाजपा नेता ओपी धनखड़ और कुलदीप बिश्नोई ने फोगट के निधन पर शोक व्यक्त करने के लिए ट्विटर का सहारा लिया।

बिश्नोई की कुछ दिन पहले फोगट से हिसार में मुलाकात हुई थी।

फोगट सोशल मीडिया पर सक्रिय थीं और उन्होंने हाल ही में बिश्नोई के साथ अपनी मुलाकात की तस्वीरें पोस्ट की थीं।

उन्होंने कुछ दिन पहले हिसार में एक जन्माष्टमी समारोह में भाग लिया था।

उसके पति का कुछ साल पहले देहांत हो गया था।

Ashish Sinha

8d301e24-97a9-47aa-8f58-7fd7a1dfb1c6 (2)
e0c3a8bf-750d-4709-abcd-75615677327f

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!