Uncategorized

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भुज में ₹4,500 करोड़ की परियोजनाओं का किया लोकार्पण, किया भव्य रोड शो

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 28 मई को गुजरात के भुज में ₹4500 करोड़ की विकास परियोजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास किया। उन्होंने भुज शहर में भव्य रोड शो भी किया।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भुज में ₹4,500 करोड़ की परियोजनाओं का किया लोकार्पण, किया भव्य रोड शो

भुज (कच्छ), 28 मई 2025 प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गुजरात के कच्छ जिले के भुज शहर में ₹4,500 करोड़ से अधिक की विभिन्न विकास परियोजनाओं का शिलान्यास और लोकार्पण किया। इस अवसर पर उन्होंने ‘विकास की नई ऊर्जा’ थीम के साथ जल आपूर्ति, सड़क, स्वास्थ्य, शिक्षा, रेलवे और पर्यटन से जुड़ी योजनाओं को जनता को समर्पित किया।

WhatsApp Image 2025-09-25 at 3.01.05 AM

प्रधानमंत्री ने जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि कच्छ क्षेत्र ने भूकंप जैसी विनाशकारी आपदा के बाद जिस गति से पुनर्निर्माण किया, वह पूरे देश के लिए प्रेरणा है। उन्होंने कहा कि अब कच्छ सीमावर्ती जिला ही नहीं, बल्कि ‘नवाचार और निवेश’ का केंद्र बन रहा है।

उद्घाटन/शिलान्यास की प्रमुख परियोजनाएं:

  • भुज में 200 MLD क्षमता की जल आपूर्ति परियोजना

    mantr
    96f7b88c-5c3d-4301-83e9-aa4e159339e2 (1)
  • नई मेडिकल कॉलेज बिल्डिंग व हॉस्पिटल इक्विपमेंट

  • स्मार्ट रोड व अर्बन ट्रांसपोर्ट विकास

  • रेलवे ओवरब्रिज और बंदरगाह सुविधाएं

  • भुज-सुरक्री समुद्री लिंक प्रस्ताव की आधारशिला

  • प्रधानमंत्री मोदी का रोड शो

परियोजनाओं के शुभारंभ के बाद प्रधानमंत्री मोदी ने भुज शहर में लगभग 2 किमी लंबे मार्ग पर रोड शो किया। इस दौरान हजारों की संख्या में लोग सड़कों पर उमड़े। स्थानीय कलाकारों ने पारंपरिक नृत्य प्रस्तुत किया, वहीं पीएम मोदी ने खुले वाहन में लोगों का अभिवादन किया। फूलों की वर्षा और ‘मोदी-मोदी’ नारों से वातावरण गूंज उठा।

प्रधानमंत्री के दौरे के दौरान सुरक्षा के व्यापक इंतजाम किए गए थे और पूरा शहर सजावट से रोशन नजर आया।

Ashish Sinha

e6e82d19-dc48-4c76-bed1-b869be56b2ea (2)

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!