
राजनांदगांव में आबकारी विभाग की कार्रवाई, 72 बल्क लीटर अवैध शराब जब्त
राजनांदगांव में आबकारी विभाग की सघन कार्रवाई में 72 बल्क लीटर अवैध शराब जब्त, 4 आरोपी गिरफ्तार। होटल-ढाबों पर भी चल रही निगरानी।
आबकारी विभाग की बड़ी कार्रवाई: 72 बल्क लीटर अवैध शराब जप्त, चार आरोपियों के विरुद्ध केस दर्ज
राजनांदगांव, 29 मई 2025 – कलेक्टर एवं जिला दण्डाधिकारी डॉ. सर्वेश्वर नरेन्द्र भुरे के निर्देशानुसार अवैध शराब के विरुद्ध चलाए जा रहे धर-पकड़ अभियान के तहत आबकारी विभाग ने बड़ी कार्रवाई करते हुए 72 बल्क लीटर अवैध मदिरा जप्त की है। इस कार्रवाई में मध्यप्रदेश निर्मित विदेशी शराब और हाथ भट्ठी महुआ शराब शामिल है।
कार्रवाई की मुख्य बातें:
-
चार अलग-अलग प्रकरणों में कुल 72 बल्क लीटर शराब जप्त
-
24 बल्क लीटर MP निर्मित विदेशी मदिरा
-
48 बल्क लीटर हाथ भट्ठी महुआ शराब
-
-
चार आरोपियों को किया गया गिरफ्तार, आबकारी अधिनियम के तहत दर्ज हुए प्रकरण
प्रमुख स्थानों से की गई जब्ती:
-
धिकुडिया रोड, डोंगरगढ़ – संजय उइके से 15 बल्क लीटर हाथ भट्ठी महुआ शराब
-
रेलवे स्टेशन के पास, बोरतलाब – गणेश गेडाम से 24 बल्क लीटर बाम्बे स्पेशल व्हिस्की
-
ग्राम बीरेझर, घुमका थाना क्षेत्र – भुनेश्वर बघेल से 8 बल्क लीटर हाथ भट्ठी शराब
-
ग्राम कंटेगाटोला – भुवनलाल सलामे के घर से 25 बल्क लीटर महुआ शराब
टीमों की भूमिका:
-
कार्रवाई में आबकारी उप निरीक्षक, मुख्य आरक्षक, आरक्षक और सहायक जिला आबकारी अधिकारियों की टीमें शामिल रहीं।
-
आरोपियों को मौके पर ही गिरफ्तार कर आबकारी अधिनियम की धाराओं के तहत विधिक कार्रवाई की गई।
अवैध मदिरा पर रोक की दिशा में सख्ती:
आबकारी विभाग द्वारा जिले के होटल-ढाबों और शराब दुकानों की नियमित जांच की जा रही है। वृत्त प्रभारियों को निर्देश दिए गए हैं कि अवैध शराब बिक्री की हर गतिविधि पर नजर रखी जाए और सख्त कार्रवाई की जाए।