छत्तीसगढ़ताजा ख़बरेंबलरामपुरब्रेकिंग न्यूज़राज्य

बलरामपुर: डौरा-कोचली में तहसील कार्यालय का लोकार्पण, विकास परियोजनाओं का भूमिपूजन

बलरामपुर जिले के डौरा-कोचली में नव-निर्मित तहसील कार्यालय का लोकार्पण किया गया। प्रशासनिक सुविधा और विकास कार्यों की दिशा में यह एक महत्वपूर्ण पहल है।

बलरामपुर: डौरा-कोचली में नव-निर्मित तहसील कार्यालय का लोकार्पण, विकास कार्यों का हुआ भूमिपूजन

बलरामपुर, छत्तीसगढ़ | 19 जुलाई 2025: बलरामपुर जिले के ग्राम डौरा-कोचली में आज नव-निर्मित तहसील कार्यालय का विधिवत लोकार्पण किया गया। इस अवसर पर कार्यालय को क्षेत्रवासियों की सेवा के लिए समर्पित किया गया। साथ ही कई विकास परियोजनाओं के भूमिपूजन एवं शिलान्यास कर क्षेत्र में नवाचार और समग्र विकास की नींव रखी गई।

a41ad136-ab8e-4a7d-bf81-1a6289a5f83f
ea5259c3-fb22-4da0-b043-71ce01a6842e

कार्यक्रम में उपस्थित विशिष्टजन:

  • भाजपा जिला अध्यक्ष ओम प्रकाश जायसवाल

  • जिला पंचायत उपाध्यक्ष धीरेज सिंह देव

  • छत्तीसगढ़ राज्य पिछड़ा वर्ग आयोग के सदस्य कृष्णा गुप्ता

    mantr
    96f7b88c-5c3d-4301-83e9-aa4e159339e2 (1)

जनसुविधा की दिशा में बड़ा कदम

ग्रामीण अंचल में नव-निर्मित तहसील कार्यालय के आरंभ से अब प्रशासनिक सेवाओं की पहुँच स्थानीय स्तर पर आसान हो गई है। पहले जहां ग्रामीणों को पटवारी, राजस्व, प्रमाण पत्र, सीमांकन, नामांतरण जैसे कार्यों के लिए मुख्यालय तक जाना पड़ता था, अब ये सभी सेवाएं स्थानीय स्तर पर ही उपलब्ध होंगी।

इस मौके पर जनप्रतिनिधियों ने कहा कि “यह लोकार्पण न सिर्फ एक इमारत का उद्घाटन है, बल्कि यह गांव की आत्मनिर्भरता और प्रशासनिक सशक्तिकरण की दिशा में एक ठोस पहल है।”

विकास कार्यों की सूची में शामिल थे:

  • ग्राम सड़कों का नवीनीकरण

  • प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्रों के उन्नयन

  • सामुदायिक भवनों का निर्माण

  • जल संरक्षण संबंधी परियोजनाएं

कार्यक्रम में बड़ी संख्या में ग्रामीण, जनप्रतिनिधि, अधिकारी और पंचायत प्रतिनिधि उपस्थित रहे। स्थानीय लोगों ने प्रशासनिक सुविधाओं की उपलब्धता के लिए शासन का आभार व्यक्त किया।

Vimlesh Kushwaha

8d301e24-97a9-47aa-8f58-7fd7a1dfb1c6 (2)
e0c3a8bf-750d-4709-abcd-75615677327f

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!