ग्राम बनापति में मधुमक्खियों के हमले से 65 वर्षीय महिला की मौत, गांव में पसरा मातम

ग्राम बनापति में मधुमक्खियों के हमले से 65 वर्षीय महिला की मौत, गांव में पसरा मातम

WhatsApp Image 2026-03-12 at 6.47.26 PM (1)
file_000000009a407207b6d77d3c5cd41ab0
WhatsApp Image 2026-06-26 at 00.16.05 (1)

बलरामपुर। जिला बलरामपुर के विजयनगर चौकी क्षेत्र के ग्राम पंचायत बनापति में रविवार को एक और दुखद घटना सामने आई। जंगल में मवेशी चराने गई 65 वर्षीय महिला फुलेश्वरी मरकाम पति रामसुंदर मरकाम पर अचानक मधुमक्खियों ने हमला कर दिया, जिससे उनकी मौत हो गई।

मिली जानकारी के अनुसार, फुलेश्वरी मरकाम जंगल में गाय चराने गई थीं। तभी अचानक मधुमक्खियों का झुंड उन पर टूट पड़ा। अनगिनत डंक लगने से वह गंभीर रूप से घायल हो गईं। किसी तरह घर पहुंचीं, जहां से परिजनों ने तुरंत उन्हें प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र बागरा ले जाया।

66071dc5-2d9e-4236-bea3-b3073018714b
hotal trinetra
gaytri hospital
WhatsApp Image 2026-05-10 at 2.46.41 PM (1)

स्वास्थ्यकर्मियों ने स्थिति गंभीर देखते हुए उन्हें सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र रामानुजगंज रेफर किया। वहां से भी हालत में सुधार न होने पर जिला अस्पताल बलरामपुर भेजा गया, लेकिन स्थिति नाजुक होने के कारण डॉक्टरों ने अंबिकापुर मेडिकल कॉलेज अस्पताल रेफर कर दिया। दुर्भाग्यवश, अंबिकापुर ले जाते समय ही रास्ते में उनकी मृत्यु हो गई।

अंबिकापुर जिला अस्पताल में पोस्टमार्टम (PM) के बाद शव परिजनों को सौंप दिया गया।
ग्राम पंचायत बनापति के सरपंच सम्पत आइके ने बताया कि मृतिका के परिवार को दाह संस्कार हेतु ग्राम पंचायत से अनुमोदित राशि शीघ्र उपलब्ध कराई जाएगी।

ग्रामीणों ने बताया कि क्षेत्र में मधुमक्खियों का हमला कोई नई बात नहीं है। हाल ही में रामानुजगंज क्षेत्र में भी एक व्यक्ति की डंक लगने से मौत हो चुकी है। लोगों ने शासन-प्रशासन से ऐसी घटनाओं को रोकने और राहत व्यवस्था मजबूत करने की मांग की है।