
बांग्लादेशी रिटायर्ड जनरल का भारत विरोधी जहर: “भारत टुकड़े-टुकड़े होने तक बांग्लादेश में शांति नहीं”
बांग्लादेश के रिटायर्ड ब्रिगेडियर जनरल अब्दुल्लाहिल अमान आजमी ने भारत पर भड़काऊ हमला किया। कहा—जब तक भारत “टुकड़े-टुकड़े” नहीं होता, शांति नहीं मिलेगी। उनका यह बयान पाक रणनीति ‘ब्लीड इंडिया विद अ थाउजैंड कट्स’ की सोच से जुड़ा माना जा रहा है।
बांग्लादेशी रिटायर्ड जनरल का भारत विरोधी बयान: “भारत टुकड़े-टुकड़े होने तक बांग्लादेश शांत नहीं रहेगा”
ढाका/दिल्ली। बांग्लादेश के रिटायर्ड ब्रिगेडियर जनरल अब्दुल्लाहिल अमान आजमी ने एक बार फिर भारत के खिलाफ जहर उगला है। सोशल मीडिया पर वायरल वीडियो में आजमी ने कहा है कि जब तक भारत “टुकड़े-टुकड़े” नहीं हो जाता, तब तक बांग्लादेश में शांति संभव नहीं। उनके इस भड़काऊ बयान ने एक बार फिर भारत विरोधी तत्वों और कट्टरपंथी सर्किलों की सक्रियता पर गंभीर सवाल खड़े किए हैं।
‘ब्लीड इंडिया विद अ थाउजैंड कट्स’ की पाक रणनीति से प्रेरित?
पाकिस्तान की पुरानी सैन्य नीति “ब्लीड इंडिया विद अ थाउजैंड कट्स” का उद्देश्य है—
- सीधी जंग के बजाय प्रॉक्सी वार
- आतंकवाद, अलगाववाद के जरिए भारत को अंदर से कमजोर करना
- सामाजिक, आर्थिक और राजनीतिक अस्थिरता पैदा करना
विशेषज्ञों का मानना है कि आजमी का बयान इसी सोच का विस्तार है।
पाकिस्तान की यह रणनीति वर्षों से भारत को निशाना बनाती रही है और वर्तमान पाक आर्मी चीफ जनरल आसिम मुनीर भी इसी नीति को आगे बढ़ाने की कोशिश कर रहे हैं।
आमान आजमी का विवादित बयान — “भारत हर जगह दखल देता है”
वायरल वीडियो में आजमी दावा करता है—
- “भारत मीडिया, संस्कृति और बुद्धिजीवी जगत में दखल देता है।”
- “पानी के मुद्दे पर भारत अड़चन पैदा करता है।”
- “भारत की वजह से बांग्लादेश शांतिपूर्वक नहीं रह सकता।”
- “जब तक भारत टुकड़े-टुकड़े नहीं होगा, समस्या खत्म नहीं होगी।”
उसके शब्दों और लहजे पर साफ दिख रहा है कि वह भारत के खिलाफ कट्टर वैचारिक नफरत को बढ़ावा देने की कोशिश कर रहा है।
भारत विरोधी इतिहास पुराना है
अमान आजमी का विवादों से पुराना नाता रहा है—
- सितंबर 2024 में उसने 1971 में हिंदुओं और आजादी समर्थक बंगालियों के नरसंहार को जायज़ ठहराया।
- उसने कहा था कि पाकिस्तान के अत्याचार “बढ़ा-चढ़ाकर” बताए गए।
- उसने कहा था कि भारत ने बांग्लादेश पर जबरन राष्ट्रगान थोपा।
इन बयानों को बांग्लादेश के भीतर और अंतरराष्ट्रीय मंचों पर कट्टरपंथी प्रचार माना गया था।
आजमी का नया वीडियो वायरल
सोशल मीडिया पर बांग्लादेशी रिटायर्ड जनरल का वीडियो तेजी से वायरल है, जिसमें वह भारत को टारगेट करते हुए बेहद भड़काऊ बातें कर रहा है।
वीडियो सबसे पहले कई दक्षिण एशिया मॉनिटरिंग हैंडल्स द्वारा शेयर किया गया, जिसके बाद यह चर्चा में आ गया।











