
गरियाबंद में ऑपरेशन सिंदूर की सफलता पर निकली ऐतिहासिक तिरंगा यात्रा, नागरिकों ने दिखाया देशभक्ति का जज़्बा
गरियाबंद में ऑपरेशन सिंदूर की सफलता पर भव्य तिरंगा यात्रा निकाली गई। कलेक्टर और एसपी के नेतृत्व में हुई यात्रा में जनसैलाब उमड़ा। जानें पूरी रिपोर्ट और प्रमुख वक्तव्यों के साथ।
राष्ट्रीय सुरक्षा के लिए एकजुट हुआ गरियाबंद, ऑपरेशन सिंदूर की सफलता पर निकली ऐतिहासिक तिरंगा यात्रा
गरियाबंद, 17 मई 2025 – देश की रक्षा में भारतीय सेना की शानदार सफलता के उपलक्ष्य में गरियाबंद जिले में आज ऑपरेशन सिंदूर की सफलता को समर्पित शौर्य तिरंगा यात्रा निकाली गई। जिला मुख्यालय से लेकर ग्रामीण अंचलों तक देशभक्ति की गूंज सुनाई दी। यह यात्रा राष्ट्रीय एकजुटता, देशभक्ति और सेना के सम्मान का प्रतीक बन गई।
सुबह 8 बजे संयुक्त जिला कार्यालय परिसर से तिरंगा यात्रा का शुभारंभ कलेक्टर बी.एस. उइके एवं पुलिस अधीक्षक निखिल राखेचा के नेतृत्व में हुआ। यात्रा शहर के प्रमुख चौक-चौराहों से होते हुए तिरंगा चौक पहुंची और अंत में गांधी मैदान में राष्ट्रगान के साथ इसका समापन हुआ।
जन सैलाब और देशभक्ति का नज़ारा
तिरंगा यात्रा में बड़ी संख्या में आम नागरिक, पूर्व सैनिक, पुलिसकर्मी, जनप्रतिनिधि, अधिकारी-कर्मचारी, स्कूली बच्चे और समाजसेवी संगठनों के सदस्य शामिल हुए। सभी ने हाथ में तिरंगा लेकर “भारत माता की जय”, “वंदे मातरम्” जैसे नारे लगाए और भारतीय सेना को श्रद्धांजलि दी।
सेना के शौर्य को सलाम
एसपी निखिल राखेचा ने कहा, “ऑपरेशन सिंदूर के माध्यम से हमारी सेना ने पाकिस्तान के आतंकी ठिकानों को नेस्तनाबूद किया है। हम उनके अदम्य साहस, शौर्य और रणनीतिक क्षमता को नमन करते हैं।”
कलेक्टर उइके ने कहा, “जब भी राष्ट्र की सुरक्षा की बात आती है, देश की जनता संगठित होकर भारतीय सेना के साथ खड़ी होती है। आज की तिरंगा यात्रा इसी एकजुटता और राष्ट्रभक्ति का प्रतीक है।”
ग्राम पंचायतों में भी गूंजा तिरंगे का जयघोष
तिरंगा यात्रा केवल जिला मुख्यालय तक सीमित नहीं रही। जिले के सभी विकासखण्ड मुख्यालयों एवं ग्राम पंचायतों में भी देशभक्ति के इसी जोश के साथ तिरंगा यात्राएं निकाली गईं।
उपस्थित प्रमुख लोग:
-
जिला पंचायत सीईओ जी.आर. मरकाम
-
नगरपालिका अध्यक्ष रिखीराम यादव एवं उपाध्यक्ष आसिफ मेमन
-
जिला पंचायत उपाध्यक्ष लालिमा ठाकुर
-
अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक जितेन्द्र चन्द्राकर
-
अपर कलेक्टर नवीन भगत
-
पूर्व सैनिक पुरन लाल पुसारिया
-
शिक्षा अधिकारी ए.के. सारस्वत
-
समाज कल्याण उप संचालक डी.पी. ठाकुर
-
उद्योग महाप्रबंधक दीनबंधु ध्रुव
-
जनसंपर्क अधिकारी हेमनाथ सिदार सहित अन्य अधिकारी, प्रतिनिधि, पार्षद और मीडिया कर्मी उपस्थित रहे।