छत्तीसगढ़ब्रेकिंग न्यूज़राज्यसरगुजा

15 अगस्त को प्रभारी मंत्री डॉ. डहरिया करेंगे ध्वजारोहण

पुलिस ग्राउण्ड में स्वतत्रंता दिवस समारोह का फायनल रिहर्सल संपन्न

15 अगस्त को प्रभारी मंत्री डॉ. डहरिया करेंगे ध्वजारोहण

a41ad136-ab8e-4a7d-bf81-1a6289a5f83f
ea5259c3-fb22-4da0-b043-71ce01a6842e


प्रभा सिंह यादव/ब्यूरो चीफ/सरगुजा//   
कलेक्टर संजीव कुमार झा और पुलिस अधीक्षक  अमित तुकाराम कांबले ने शुक्रवार को संयुक्त रूप से जिला मुख्यालय अम्बिकापुर स्थित पुलिस लाईन ग्राउण्ड में आयोजित होने वाले जिला स्तरीय स्वतत्रंता दिवस समारोह की तैयारियों के फायनल रिहर्सल का निरीक्षण कर कार्यक्रम को अंतिम रूप प्रदान किया। छत्तीसगढ़ शासन के नगरीय प्रशासन एवं विकास तथा जिले के प्रभारी मंत्री डॉ.शिवकुमार डहरिया भारत के 75 वें स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर जिला स्तरीय समारोह में 15 अगस्त को ध्वजारोहण करेंगे।

कलेक्टर  झा ने 15 अगस्त को आयोजित होने वाले राष्ट्रीय पर्व स्वतंत्रता दिवस के मुख्य समारोह स्थल पर की गई तैयारी अर्थात् पंडाल, बैरिकेट्स, पेयजल, यातायात, बैठक आदि व्यवस्थाओं का जायजा लिया।  उन्होंने जनप्रतिनिधियों, अधिकारियों, मीडिया तथा गणमान्य नागरिकों को बैठक व्यवस्था तथा गुणवत्तापूर्ण साउंड सिस्टम के संबंध में आवश्यक दिशा निर्देश दिए। इस अवसर पर उन्हांने सेनेटाइजर का व्यवस्था करने के साथ सोशल एवं फिजिकल दूरी का ध्यान रखने हेतु संबंधित अधिकारियों को आवश्यक निर्देश दिये।

उन्होंने कहा कि स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर कोविड-19 के संक्रमण से बचाव के लिए मास्क एवं सोशल डिस्टेंसिंग का अनुपालन किया जाएगा। दी गई गार्ड ऑफ ऑनर-परेड कमाण्डर रक्षित निरीक्षक जय राम चेरमाको, द्वितीय कमाण्डर उप निरीक्षक अनिता आयाम के नेतृत्व में गार्ड ऑफ ऑनर दी गई। इसके साथ ही दायां कमाण्डर उप निरीक्षक  सचिन्द्र नायक के नेतृत्व में सीआरपीएफ 62 वीं बटालियन, जिला पुलिस बल पुरूष एवं महिला, नगर सेनिक पुरूष तथा बायां कमाण्डर परेड प्रशिक्षक  भोज कुमार गुप्ता, रक्षित निरीक्षक मुकेश जोशी, ए.पी.सी. 9वी बटालियन के नेतृत्व में गार्ड ऑफ ऑनर दी गई।

mantr
96f7b88c-5c3d-4301-83e9-aa4e159339e2 (1)

वाहन पार्किंग एवं प्रवेश-  अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक ने बताया कि स्वतंत्रता दिवस समारोह के अवसर पर समारोह स्थल पुलिस ग्राउण्ड के पास स्थित पुलिस पेट्रोल पंप के सामने मैदान में वाहन पार्किंग की व्यवस्था रहेगी। वहीं व्हीव्हीआईपी हेतु समारोह स्थल में प्रवेश पुलिस क्वार्टर के सामने के गेट से तथा आम जनो के लिए गेट नम्बर 2 से प्रवेश दी जाएगी।

ज्ञातव्य है कि स्वतंत्रता दिवस का मुख्य समारोह 15 अगस्त को सबेरे 9 बजे  जिला मुख्यालय स्थित पुलिस ग्राउण्ड में प्रारंभ होगा। समारोह के मुख्य अतिथि छत्तीसगढ़ शासन के नगरीय प्रशासन एवं विकास तथा जिले के प्रभारी मंत्री डॉ. शिव कुमार डहरिया होंगे। मुख्य अतिथि के द्वारा परेड की सलामी के पश्चात मुख्यमंत्री द्वारा जनता के नाम प्रेषित संदेश का वाचन तथा कोरोना वारियर्स डाक्टरों, पुलिस, स्वास्थ्य और स्वच्छता कर्मियों को सम्मानित की जाएगी।

उल्लेखनीय है कि कोविड-19 के संक्रमण से रोकथाम एवं बचाव हेतु इस बार भी 15 अगस्त स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर स्कूली बच्चों का सांस्कृतिक कार्यक्रम एवं विभागीय झांकी का आयोजन नहीं होगा।  इस अवसर पर जिला पंचायत के मुख्य कार्यपालन अधिकारी  विनय कुमार लंगेह, अपर कलेक्टर द्वय  ए.एल.धु्रव,  तनुजा सलाम अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक  चंचल तिवारी,एसडीएम अम्बिकापुर  प्रदीप साहु सहित अन्य विभागों के अधिकारी एवं कर्मचारी उपस्थित थे।

banar-02

Pradesh Khabar

8d301e24-97a9-47aa-8f58-7fd7a1dfb1c6 (2)
e0c3a8bf-750d-4709-abcd-75615677327f

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!