माननीया द्रोपदी मुर्मू जी के देश के सर्वोच्च पद राष्ट्रपति बनने की आस में जनजाति समाज में खुशी का लहर………………

माननीया द्रोपदी मुर्मू जी के देश के सर्वोच्च पद राष्ट्रपति बनने की आस में जनजाति समाज में खुशी का लहर………………

ब्यूरो चीफ/सरगुजा// जनजाति गौरव समाज के पदाधिकारियों कार्यकर्ताओं का बैठक हुआ। बैठक का प्रारंभ प्रदेश प्रवक्ता इंदर भगत ने बैठक की उद्देश्य/ भूमिका पर सारगर्भित विषय बिंदु पर प्रकाश डालते हुए यह अवसर जनजाति समाज के लिए इससे पूर्व में ऐसा समय नहीं आया था । हम जनजाति समाज को एक साथ सजातीय जनजाति रीति -रिवाज, हर्षोल्लास के साथ अन्य तीज त्यौहार का मनाते है उसी अनुरूप मनाए जाना चाहिए । प्रांत बैठक के सम्पूर्ण बिंदुओं का अपने उद्बोधन में समाहित किये।

file_000000000ae07206b6dd6cb6073112cd
WhatsApp Image 2026-03-12 at 6.47.26 PM (1)
file_000000009a407207b6d77d3c5cd41ab0

इस अवसर पर संस्थापक सदस्य एवं प्रदेश सचिव रामलखन सिंह पैकरा ने विशेष रुप से महिला/बहनों को इस खुशी के अवसर पर आगे बढकर के मनाने के लिए आग्रह किया है कि संभाग के सभी गांव/मोहल्ले वार्ड/बस्ती में जहां जनजाति बसा है उस स्थान को कभर करते हुए पारंपरिक वेश भूषा ढोल मांदर नगाड़े के साथ उभरने और थिरकने का अवसर है। स्वाभिमान को जगाने का उत्सव है सभी को इसमें मिलकर योजना बनाकर वातावरण निर्मित करना है। बैठक में उपस्थित समस्त पदाधिकारियों एवं सदस्यों का मार्गदर्शन एवं सुझाव प्राप्त हुआ।

66071dc5-2d9e-4236-bea3-b3073018714b
hotal trinetra
gaytri hospital

संभागीय अध्यक्ष परमेश्वर सिंह मरकाम ने सूरजपुर जिला महिला प्रभाग पुष्पा सिंह को जिलाध्यक्ष की घोषणा की और नई जिम्मेदारी की बधाई / शुभकामनाएं देते हुए बैठक में आई महत्वपूर्ण बिंदुओं एवं योजनाओं रचनाओं का अंतिम छोर तक पहुचाने की /स्वाभिमान के साथ मनाने के लिए प्रेरित किये। बैठक में दो प्रदेश पदाधिकारियों का मार्गदर्शन हुआ संभागीय पदाधिकारी सहित अम्बिकापुर जिलाध्यक्ष बिहारी तिर्की महिला प्रभाग अनामिका पैकरा बलरामपुर जिलाध्यक्ष शशीकला भगत कोरिया जिलाध्यक्ष संतोष सिंह, नव घोषित जिलाध्यक्ष सूरजपुर पुष्पा सिंह, उमाशंकर भगत, रमेश पैकरा, बिनोद भगत, उदय सिंह सहित जनजाति समाज के प्रमुख विशेष रूप से उपस्थित रहे।