
राजस्थान भगदड़: राहुल ने लोगों की मौत पर शोक व्यक्त किया
राजस्थान भगदड़: राहुल ने लोगों की मौत पर शोक व्यक्त किया
नई दिल्ली, 8 अगस्त (एजेंसी) कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने सोमवार को राजस्थान के सीकर में एक मंदिर के बाहर भगदड़ में लोगों की मौत पर शोक व्यक्त किया।
भगदड़ में तीन महिलाओं की मौत हो गई और चार घायल हो गए।
गांधी ने कहा, “राजस्थान के सीकर में खाटू श्याम जी के मेले में भगदड़ की खबर बहुत दुखद है। मैं घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने और दिवंगत आत्मा की शांति की कामना करता हूं और अपनी जान गंवाने वालों के परिवारों के प्रति भी संवेदना व्यक्त करता हूं।” एक फेसबुक पोस्ट हिंदी में।
कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष ने कहा, ‘मैं राजस्थान के सभी कांग्रेस कार्यकर्ताओं से अपील करता हूं कि वे प्रशासन के साथ-साथ स्थानीय लोगों की जल्द से जल्द मदद करें.
खाटू श्याम जी मंदिर के बाहर लंबी कतारें देखी गईं क्योंकि हिंदू कैलेंडर के अनुसार शुभ दिन ‘ग्यारस’ के अवसर पर भक्त एकत्र हुए थे।
सुबह करीब साढ़े चार बजे जैसे ही मंदिर खुला, भक्तों की भीड़ ‘दर्शन’ के लिए उमड़ पड़ी।
एक कतार में हृदय रोग से पीड़ित 63 वर्षीय महिला की मौत हो गई। उनके पीछे की दो महिलाएं भी तेज गति से गिर पड़ीं। भगदड़ में उनकी मौत हो गई।