
जादू टोने के सक में ग्रामीण की हत्या!
सुकमा: प्रदेश में आए दिन जादू-टोने के शक में वारदात को अंजाम दिया जा रहा है। नक्सल प्रभावित चिंतलनार थानाक्षेत्र के नरसापुरम गांव में बीती रात एक ग्रामीण की हत्या कर दी गई है। भाई की मौत के दूसरे दिन रात में उस ग्रामीण की धारदार हथियार से हत्या की गई। आरोपित को मृतक पर जादू-टोने का शक था। बताया जा रहा है कि मृतक के भाई का शक गांव के ही मड़कम बंडी पर था, जिसके बाद बीती रात मदकम बंडी के घर पहुंचकर कवासी हांदा नाम के व्यक्ति ने धारदार हथियार से हत्या कर दी। वहीं मामले में पुलिस ने अपराध कायम कर लिया है और जांच कर रही है।
आरोपित के भाई की हुई थी अज्ञात बीमारी से मौत
पुलिस की माने तो 10 अप्रैल की रात 11 बजे चिंतलनार थानाक्षेत्र के नरसापुरम गांव के पटेलपारा गांव में निवासरत मदकम बंडी पिता जोगा की धारदार हथियार से हत्या कर दी। थाने में मामला दर्ज करने पर प्राथमिक जांच के दौरान पता चला कि उसी गांव के कवासी हूंगा पिता कवासी हांदा ने मदकम बंडी की हथियार से हत्या की, क्योंकि एक दिन पहले उसके भाई कवासी देवा (35) की अज्ञात बीमारी से मौत हो गई थी।
जादू-टोना कर भाई को मारने का शक
इससे उसे शक था कि मृतक मदकम बंडी जादू-टोना कर उसके भाई को मारा है। साथ ही आरोपित के पिता की मौत में भी जादू- टोने का शक था। इसके बाद उसने घटना को अंजाम दिया। चूंकि घटनास्थल नक्सल संवेदनशील क्षेत्र है। चिंतलनार पुलिस द्वारा सावधानी बरतते हुए घटना की जांच पड़ताल की जा रही है। मृतक के शव का पंचनामा, पोस्टमार्टम व घटना की विस्तृत जानकारी ली जा रही है।