
केजरीवाल की रैली के दौरान सुरक्षा व्यवस्था में खलबली, पूर्व सीएम पर तरल पदार्थ फेंकने के आरोप में व्यक्ति हिरासत में
केजरीवाल की रैली के दौरान सुरक्षा व्यवस्था में खलबली, पूर्व सीएम पर तरल पदार्थ फेंकने के आरोप में व्यक्ति हिरासत में
नई दिल्ली: पुलिस ने बताया कि शनिवार को दक्षिणी दिल्ली के मालवीय नगर में पदयात्रा के दौरान आप सुप्रीमो अरविंद केजरीवाल पर कथित तौर पर तरल पदार्थ फेंकने के आरोप में एक व्यक्ति को हिरासत में लिया गया।
इस घटना पर प्रतिक्रिया देते हुए आप ने कहा, “अगर राष्ट्रीय राजधानी में पूर्व मुख्यमंत्री सुरक्षित नहीं हैं, तो आम आदमी कहां जाएगा?”
केजरीवाल एक घेरे के पीछे खड़े लोगों का अभिवादन कर रहे थे, तभी वह व्यक्ति उनके पास आया और उन पर तरल पदार्थ फेंक दिया, जिसके बाद सुरक्षाकर्मियों ने उसे तुरंत काबू में कर लिया। बाद में केजरीवाल और उनके साथ मौजूद सुरक्षाकर्मियों को अपना चेहरा पोंछते देखा गया।
एक अधिकारी ने बताया कि व्यक्ति, जो उसी इलाके का रहने वाला है, को स्थानीय पुलिस थाने ले जाया गया।
आप ने इस घटना के लिए भाजपा नीत केंद्र सरकार पर निशाना साधा।
इसमें कहा गया, “भाजपा के शासन में दिल्ली में कानून-व्यवस्था पूरी तरह चरमरा गई है।”
दिल्ली पुलिस केंद्रीय गृह मंत्रालय के अधीन काम करती है।
फरवरी में होने वाले विधानसभा चुनावों से पहले केजरीवाल मालवीय नगर के सावित्री नगर में एक रैली कर रहे थे।