अंबिकापुर से सूरजपुर और बैकुंठपुर तक भूपेश बघेल का व्यापक जनसंपर्क, कांग्रेस संगठन में दिखी नई ऊर्जा

छत्तीसगढ़ के पूर्व मुख्यमंत्री एवं कांग्रेस के वरिष्ठ नेता भूपेश बघेल के हालिया अंबिकापुर, सूरजपुर और बैकुंठपुर प्रवास ने एक बार फिर यह स्पष्ट कर दिया कि कांग्रेस संगठन जमीनी स्तर पर सक्रिय है और आगामी राजनीतिक चुनौतियों के लिए खुद को मजबूती से तैयार कर रहा है। इस दौरान भूपेश बघेल ने वरिष्ठ नेताओं, नव नियुक्त पदाधिकारियों, कार्यकर्ताओं और आम नागरिकों से सीधे संवाद कर संगठन को एकजुट रखने का संदेश दिया।

WhatsApp Image 2026-03-12 at 6.47.26 PM (1)
file_000000009a407207b6d77d3c5cd41ab0
WhatsApp Image 2026-06-26 at 00.16.05 (1)

अंबिकापुर में संगठनात्मक संवाद और आत्मीय मुलाकातें

अंबिकापुर प्रवास के दौरान भूपेश बघेल ने कांग्रेस के ऊर्जावान साथी नीतीश ताम्रकार के निवास पर कांग्रेसजनों के साथ भेंट-मुलाकात की। इस अवसर पर पूर्व कैबिनेट मंत्री अमरजीत भगत विशेष रूप से उपस्थित रहे। इसके पश्चात उन्होंने पूर्व कैबिनेट मंत्री अमरजीत भगत के निवास पर उनके परिजनों और कांग्रेस साथियों से मुलाकात कर आत्मीय संवाद किया।

इसके अलावा छत्तीसगढ़ श्रम कल्याण मंडल के पूर्व अध्यक्ष सफी अहमद तथा छत्तीसगढ़ राज्य खाद्य आयोग के पूर्व अध्यक्ष गुरप्रीत सिंह बाबरा के निवास पर भी भूपेश बघेल ने पहुंचकर उनके परिवारजनों एवं कांग्रेस कार्यकर्ताओं से सौजन्य भेंट की।
अंबिकापुर रेस्ट हाउस में आयोजित मुलाकात के दौरान बड़ी संख्या में कांग्रेसजन उपस्थित रहे, जहां संगठन की वर्तमान स्थिति, जनसमस्याएं और आगामी रणनीति पर विचार-विमर्श हुआ।

सूरजपुर में जोरदार स्वागत और कार्यकर्ता सम्मेलन

सूरजपुर जिले में भूपेश बघेल का स्वागत बेहद उत्साहपूर्ण रहा। ग्राम महावीरपुर, सिलफिली, पार्वतीपुर, जयनगर, बिश्रामपुर, पचीरा टोल प्लाजा सहित अनेक स्थानों पर कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने उनका आत्मीय अभिनंदन किया। हर स्थान पर कार्यकर्ताओं में उत्साह और संगठन के प्रति समर्पण स्पष्ट रूप से दिखाई दिया।

सूरजपुर के सेवा कुंज में आयोजित जिला स्तरीय कार्यकर्ता सम्मेलन इस प्रवास का प्रमुख आकर्षण रहा। सम्मेलन में भूपेश बघेल ने कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए कहा कि कांग्रेस की असली ताकत उसका जमीनी कार्यकर्ता है। उन्होंने संगठनात्मक अनुशासन, जनसरोकारों से जुड़े मुद्दों को मजबूती से उठाने और आम जनता के बीच लगातार सक्रिय रहने का आह्वान किया।

66071dc5-2d9e-4236-bea3-b3073018714b
hotal trinetra
gaytri hospital
WhatsApp Image 2026-05-10 at 2.46.41 PM (1)

इस सम्मेलन में पूर्व मंत्री अमरजीत भगत, जिला कांग्रेस कमेटी की नव नियुक्त अध्यक्ष शशि सिंह कोर्राम, वरिष्ठ नेता और बड़ी संख्या में कांग्रेसजन उपस्थित रहे। सम्मेलन को संगठन को नई दिशा देने वाला माना जा रहा है।

व्यक्तिगत संपर्क और स्थानीय नेताओं से संवाद

सूरजपुर प्रवास के दौरान भूपेश बघेल ने कांग्रेस के ऊर्जावान साथी संजय जोशी, जुझारू नेता जी.एस. मिश्रा, ग्राम शिवपुर में जिला कांग्रेस अध्यक्ष शशि सिंह कोर्राम, तथा ग्राम रामानुजनगर में वरिष्ठ नेता स्माईल खान के निवास पर जाकर उनके परिवारजनों और कार्यकर्ताओं से मुलाकात की।

इन मुलाकातों के दौरान संगठन की जमीनी स्थिति, स्थानीय मुद्दों और कार्यकर्ताओं की भूमिका पर विस्तार से चर्चा हुई। भूपेश बघेल ने कहा कि कांग्रेस पार्टी हर कार्यकर्ता को परिवार की तरह मानती है और संगठन की मजबूती सामूहिक प्रयासों से ही संभव है।

बैकुंठपुर में ऐतिहासिक स्मरण और भव्य स्वागत

बैकुंठपुर आगमन पर ग्राम कुड़ेली और कुमार चौक में कांग्रेस कार्यकर्ताओं द्वारा भव्य स्वागत किया गया। इस अवसर पर भूपेश बघेल ने वरिष्ठ कांग्रेस नेता और ‘कोरिया नरेश’ स्वर्गीय कुमार रामचंद्र सिंहदेव की प्रतिमा पर माल्यार्पण कर उन्हें सादर नमन किया।

उन्होंने कहा कि कांग्रेस के वरिष्ठ नेताओं का योगदान सदैव नई पीढ़ी के लिए प्रेरणास्रोत रहेगा और पार्टी उनकी विचारधारा को आगे बढ़ाने के लिए प्रतिबद्ध है।

भूपेश बघेल का संदेश

अपने पूरे प्रवास के दौरान भूपेश बघेल ने हर स्थान पर मिले स्नेह, प्रेम और विश्वास के लिए कांग्रेस कार्यकर्ताओं का आभार व्यक्त किया। उन्होंने कहा कि कार्यकर्ताओं का भरोसा और समर्थन ही उनकी सबसे बड़ी ताकत है, जो उन्हें निरंतर नई ऊर्जा देता है।

उन्होंने यह भी स्पष्ट किया कि कांग्रेस आने वाले समय में जनहित के मुद्दों को पूरी मजबूती से उठाएगी और संगठन को गांव-गांव, बूथ-बूथ तक सशक्त बनाएग