
रांची में ₹50 हजार में रची गई फर्जी गैंगरेप की साजिश, 5 निर्दोष युवक जेल भेजे गए
Ranchi Fake Gang Rape Case: जमीन विवाद में भू-माफियाओं ने ₹50,000 देकर महिला से 5 युवकों पर फर्जी गैंगरेप का केस दर्ज कराया। पुलिस जांच में आरोप झूठे निकले, 5 आरोपी गिरफ्तार।
₹50 हजार में रची गई फर्जी गैंगरेप की साजिश, 5 निर्दोष युवकों को जेल भेजने का खुलासा
रांची। झारखंड की राजधानी रांची से फर्जी सामूहिक दुष्कर्म का एक सनसनीखेज मामला सामने आया है। जमीन विवाद में भू-माफियाओं ने ₹50,000 देकर एक महिला से पांच निर्दोष युवकों पर फर्जी गैंगरेप का आरोप लगवाया और उन्हें जेल भिजवाने की साजिश रची।
यह मामला बेड़ो थाना क्षेत्र से जुड़ा है, जहां महिला नसीहा खातून की शिकायत पर पुलिस ने पहले पांच युवकों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया था। लेकिन पुलिस जांच में आरोप पूरी तरह झूठे साबित हुए।
जांच में हुआ बड़ा खुलासा
ग्रामीण एसपी प्रवीन पुष्कर के नेतृत्व में गठित विशेष जांच टीम ने जब मामले की गहराई से पड़ताल की, तो फर्जीवाड़े की परतें खुलती चली गईं। जांच में पाया गया कि सामूहिक दुष्कर्म के आरोपी बनाए गए युवकों के मोबाइल लोकेशन घटनास्थल से मेल ही नहीं खाते थे।
इसके बाद पुलिस ने महिला नसीहा खातून से कड़ाई से पूछताछ की, जिसमें उसने पूरी साजिश का खुलासा कर दिया।
₹50 हजार लेकर दर्ज कराया गया झूठा केस
पुलिस जांच में सामने आया कि चान्हो थाना क्षेत्र के रहने वाले प्रॉपर्टी डीलर साबिर खान और उसके सहयोगियों — नसीम अहमद, इम्तियाज आलम और विक्की खान — ने जमीन विवाद के चलते बलसोखरा गांव के पांच निर्दोष युवकों को फंसाने के लिए यह साजिश रची थी।
आरोप है कि महिला नसीहा खातून को ₹50,000 देकर फर्जी सामूहिक दुष्कर्म का मामला दर्ज कराया गया।
5 आरोपी गिरफ्तार
पुलिस ने इस पूरे मामले में कुल पांच लोगों को गिरफ्तार किया है, जिनमें शामिल हैं —
- नसीहा खातून (फर्जी शिकायतकर्ता महिला)
- नसीम अहमद (महिला का जीजा)
- साबिर खान (मुख्य साजिशकर्ता, जमीन कारोबारी)
- इम्तियाज आलम
- विक्की खान
पुलिस के अनुसार, नसीम अहमद और नसीहा खातून रिश्ते में साली-जीजा हैं और साजिश में सक्रिय भूमिका निभा रहे थे।
पुलिस जांच से बेनकाब हुई साजिश
मोबाइल लोकेशन, तकनीकी साक्ष्य और कड़ाई से की गई पूछताछ के आधार पर पुलिस ने फर्जी गैंगरेप केस का पर्दाफाश किया। जांच के बाद पांचों निर्दोष युवकों को आरोपमुक्त किए जाने की प्रक्रिया शुरू कर दी गई है।












