अपराधताजा ख़बरेंब्रेकिंग न्यूज़राज्य
Trending

रायबरेली: प्रधानाचार्य की बेरहमी से छात्र बेहोश; पिता ने NCPCR में शिकायत की दी चेतावनी

रायबरेली के कंपोजिट विद्यालय टूक में प्रधानाचार्य संजय कुमार की पिटाई से 10 वर्षीय छात्र अनुज कुमार बेहोश हो गया। प्रधानाचार्य के इनकार पर परिजन भड़के, पुलिस और बाल अधिकार आयोग (NCPCR) में शिकायत की तैयारी।

रायबरेली में कंपोजिट विद्यालय के प्रधानाचार्य की बेरहमी: पिटाई से 10 वर्षीय छात्र बेहोश, अभिभावकों में आक्रोश

रायबरेली। उत्तर प्रदेश के रायबरेली जिले में शिक्षा के मंदिर को शर्मसार करने वाली घटना सामने आई है। महराजगंज विकास खंड के कंपोजिट विद्यालय टूक में शनिवार को प्रधानाचार्य संजय कुमार द्वारा की गई बेरहमी से पिटाई के कारण 10 वर्षीय छात्र अनुज कुमार बेहोश हो गया और दो दिन तक बिस्तर से उठ नहीं पाया।

WhatsApp Image 2025-09-25 at 3.01.05 AM

बेरहमी से पिटाई और छात्र की हालत

  • घटना: शनिवार को प्रधानाचार्य संजय कुमार ने छात्र अनुज कुमार पर बेरहमी से हाथ उठाया।
  • छात्र की स्थिति: पिटाई के बाद छात्र अनुज कुमार बेहोश हो गया। गंभीर हालत में उसे आनंद भान CSC स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया, जहाँ उसे प्राथमिक उपचार दिया गया। छात्र दो दिन तक बिस्तर से नहीं उठ पाया।

प्रधानाचार्य ने घटना से किया इनकार

सोमवार को पीड़ित छात्र अनुज कुमार अपने पिता के साथ प्रधानाचार्य संजय कुमार से मिलने विद्यालय पहुंचा।

mantr
96f7b88c-5c3d-4301-83e9-aa4e159339e2 (1)
  • आक्रोश: प्रधानाचार्य ने न केवल घटना से इनकार किया, बल्कि अभिभावकों की शिकायत को भी अनसुना कर दिया। प्रधानाचार्य के इस रवैये से पीड़ित छात्र के परिजन और स्थानीय ग्रामीणों में भारी आक्रोश है।
  • ग्रामीणों की चेतावनी: नाराज परिजनों और ग्रामीणों ने चेतावनी दी है कि यदि विद्यालय स्तर पर इस मामले का कोई उचित समाधान नहीं किया गया, तो वे कोतवाली में तहरीर (शिकायत) देंगे।
  • आगे की कार्रवाई: उन्होंने कहा कि पुलिस कार्रवाई के बाद भी संतुष्टि न मिलने पर वे राष्ट्रीय बाल अधिकार संरक्षण आयोग (NCPCR) और शिक्षा विभाग में शिकायत दर्ज कराएंगे।

इस घटना ने एक बार फिर शिक्षकों द्वारा बच्चों के साथ किए जाने वाले शारीरिक दंड के गंभीर मुद्दे को सामने ला दिया है।

Ashish Sinha

e6e82d19-dc48-4c76-bed1-b869be56b2ea (2)

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!