
छत्तीसगढ़ कर्मचारी अधिकारी फेडरेशन का आंदोलन 3 मार्च को
रायगढ़ छत्तीसगढ़ कर्मचारी अधिकारी फेडरेशन जिला शाखा रायगढ़ के संयोजक शेख कलीमुल्लाह व सचिव अनिल यादव ने बताया कि छत्तीसगढ़ कर्मचारी अधिकारी फेडरेशन की आवश्यक बैठक प्रांतीय संयोजक कमल वर्मा की अध्यक्षता में दिनांक 28 फरवरी 2023 को रायपुर मे आहूत की गई थी, जिसमें छत्तीसगढ़ कर्मचारी अधिकारी फेडरेशन से संबद्ध मान्यता प्राप्त कर्मचारी संगठनों के प्रांताध्यक्ष शामिल हुए थे।
वहीं छत्तीसगढ़ कर्मचारी अधिकारी फेडरेशन अपनी लंबित मांगों को लेकर अगले दो चरण में ‘आश्वासन नहीं समाधान’ आंदोलन का निर्णय लिया गया। उक्त दो चरणों के आंदोलन की सूचना फेडरेशन के प्रांतीय संयोजक कमल वर्मा की अगुवाई में फेडरेशन के प्रतिनिधियों ने मुख्यमंत्री और मुख्य सचिव को दे दी है। आंदोलन के पहले चरण में 3 मार्च को राज्य के सभी ब्लॉक तहसील और जिला मुख्यालयों में रैली निकालकर प्रदर्शन किया जाएगा।
दूसरे चरण में 18 मार्च को राजधानी रायपुर में प्रांत स्तरीय एक दिवसीय धरना प्रदर्शन होगा। इसी अनुक्रम में जिला तहसील मुख्यालय रायगढ़ में 3 मार्च को रैली निकालकर प्रदर्शन किया जाएगा। जिसमें वेतन विसंगति के लिए गठित पिंगुआ कमेटी की रिपोर्ट तत्काल सरकार को सौंपने, लंबित 5% महंगाई भत्ता (डीए) व सातवें वेतनमान के अनुरूप गृह भाड़ा भत्ता (एचआरएच), चारस्तरीय पदोन्नत वेतनमान, नवा रायपुर के बदले पंडरी में धरना स्थल सुनिश्चित करने जैसी मांगे शामिल हैं।
उल्लेखनीय होगा कि फेडरेशन ने 14 सूत्रीय मांगों को लेकर 30 सितंबर 2021 को प्रदेश व्यापी आंदोलन किया था। उक्त आंदोलन को संज्ञान में लेते हुए समय सीमा तय करते हुए शासन द्वारा पिंगुआ कमेटी गठित की गई थी, लेकिन उक्त कमेटी द्वारा आज दिनांक तक सरकार को रिपोर्ट नहीं सौंपी गई है। जिसके कारण कर्मचारी जगत व्यथित है। शासन के उपेक्षा पूर्ण रवैये के लोकतांत्रिक विरोध प्रदर्शन एवं मांगों के निराकरण हेतु शासन का ध्यान आकृष्ट करने के लिए ही चरण बद्ध ‘आश्वासन नहीं समाधान’ आंदोलन करने का निर्णय लिया गया है। उक्त जानकारी छत्तीसगढ़ कर्मचारी अधिकारी फेडरेशन के जिला प्रवक्ता आशीष रंगारी द्वारा दी गई है।












