Advertisement

सौरभ हत्याकांड के बाद मेरठ में दहशत, ड्रम बेचने वालों ने बढ़ाई सख्ती, ग्राहकों से मांग रहे ID

सौरभ हत्याकांड का असर मेरठ की गलियों तक: नीले ड्रम की बिक्री पर लगी लगाम, व्यापारी दहशत में, पुलिस की सख्ती शुरू

मेरठ, 08 अप्रैल 2025। सौरभ हत्याकांड ने मेरठ शहर को हिला कर रख दिया है। इस हत्याकांड में नीले रंग के प्लास्टिक ड्रम का उपयोग शव को छिपाने के लिए किया गया था, जिसके बाद अब शहर भर के ड्रम व्यापारियों में जबरदस्त दहशत फैल गई है। हालात ऐसे हैं कि अब कोई भी व्यापारी बिना पहचान पत्र देखे ग्राहक को ड्रम नहीं बेच रहा।

हत्या के बाद बाजार में डर का माहौल

सौरभ की हत्या बेहद निर्मम तरीके से की गई थी। उसे मारने के बाद शव को एक नीले ड्रम में भरकर शहर के बाहरी इलाके में फेंक दिया गया था। पुलिस को जब ड्रम में शव मिला, तब से ही यह मामला प्रदेश भर की सुर्खियों में है।

ड्रम विक्रेताओं का कहना है कि पहले इस तरह की कोई स्थिति नहीं थी, लेकिन अब उन्हें डर है कि कहीं उनके माध्यम से कोई अपराध न हो जाए। इस वजह से हर खरीदारी से पहले ग्राहक का आधार कार्ड या पहचान पत्र अनिवार्य कर दिया गया है।


आज की स्थिति तक क्या कार्रवाई हुई?

हत्या के दो आरोपी गिरफ्तार
मेरठ पुलिस ने इस हत्याकांड में दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। दोनों से पूछताछ जारी है और हत्या के पीछे के कारणों की भी गहन जांच हो रही है।

Gemini_Generated_Image_fohysbfohysbfohy
WhatsApp-Image-2026-03-12-at-6.48.17-PM-1-298x300 (1)
sjjj

ड्रम की खरीद-फरोख्त की निगरानी
पुलिस ने मेरठ शहर और आसपास के इलाकों में ड्रम की बिक्री करने वाले थोक और फुटकर व्यापारियों को नोटिस जारी किए हैं। उनसे बिक्री रजिस्टर संधारित करने और ग्राहकों की पहचान दर्ज करने को कहा गया है।

CCTV फुटेज खंगाली जा रही
जांच टीम ने उन दुकानों के CCTV फुटेज खंगालने शुरू कर दिए हैं, जहां से संदेह है कि हत्या में उपयोग हुआ ड्रम खरीदा गया था।

संदिग्ध ग्राहकों की पहचान की जा रही
पिछले कुछ हफ्तों में जिन ग्राहकों ने बिना आईडी ड्रम खरीदे, उनकी पहचान करने की कोशिश की जा रही है। कुछ दुकानदारों से पूछताछ भी की जा चुकी है।

पुलिस की अपील: सतर्क रहें, सहयोग करें
पुलिस अधिकारियों ने प्रेस को बताया कि व्यापारियों से सहयोग की अपेक्षा है ताकि ऐसे जघन्य अपराधों को भविष्य में रोका जा सके। जनता से भी अपील की गई है कि किसी भी संदिग्ध व्यक्ति की जानकारी तुरंत दें।


स्थानीय व्यापारी बोले:

“हमने कभी नहीं सोचा था कि ड्रम जैसा सामान भी किसी हत्या का माध्यम बन सकता है। अब तो डर लगने लगा है। हर ग्राहक से ID मांगना मजबूरी हो गई है।” – एक ड्रम विक्रेता

file_0000000093d882119d122d54d9d757b5
WhatsApp Image 2026-08-14 at 23.12.06
WhatsApp Image 2026-08-14 at 23.50.38
WhatsApp Image 2026-08-14 at 23.50.39
WhatsApp Image 2026-08-14 at 23.50.39 (1)
WhatsApp Image 2026-08-14 at 23.50.40
WhatsApp Image 2026-08-14 at 23.50.40 (1)
WhatsApp-Image-2026-08-15-at-00.21.47